БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



Выпускники американских ВУЗов самые несчастные, потому что не нужны PDF Печать E-mail
Автор: Russian Washington   
10 Августа, 2013

кредиту на образованиеПоследние статистические данные по рынку труда показывают, что одна из ключевых демографических групп - выпускники американских ВУЗов, которая исторически была в числе лидеров, в настоящее время сильно отстает.

По словам Ника Коласа(Nick Colas), главного рыночного стратега-аналитика ConvergEx Group, недавние выпускники в возрасте до 25 лет находятся в особенно плохом положении. "Это, как правило, выпускников колледжей. Те, кто получили свою первую работу, и как правило, имеют довольно высокую удовлетворенность от того что у них есть работа". Но, говорит он, как показывают новые данные правительства, это же группа считает себя самой несчастливой группой как никогда раньше.

Среди причин неудовлетворенности работой он выделяет несколько основных направлений:

Сверхквалифицированные: 52% недавних выпускников работают на рабочих местах, где высшее образование не требуется. Кола называет это "самой поразительной" проблемой и говорит, что это приводит к высокой неудовлетворенности работой. Как правило, они устраиваются на первую подвернувшуюся работу, которая не требует тех знаний, за которые они заплатили в колледже. Иногда эта работа совсем не связана с тем чему они учились: работа бармена, официанта или тим-мембера в закусочной быстрого питания или просто работа, которая не соответствует их уровню образования.

Высокая неудовлетворенность работой ведёт к другой проблем - постоянному поиску работы. Почти треть работающих недавних выпускников признаётся что они, тем не менее, ищут другую более оплачиваемую или более интересную работу.

Другая проблема, делающая их несчастными это то что заработная платы нынешних выпускников ниже их предшественников. Несмотря на рост средней стоимости за четырехгодичное обучение ($63000 в государственных и  $130000 в частных), недавние выпускники в настоящее время получают примерно на $3200 меньше, чем они зарабатывали в 2000 году.

Кроме того, одним из главных фактором почему молодые люди с высшим образованием испытывают трудности с достойной работой, является очень медленное тн "восстановление" после Великой рецессии 2008 года. Рост работы, о котором рапортует правительство, замечен лишь низкооплачиваемом секторе экономики, где знания и способности молодых выпускников не нужны.

Вдобавок к этому, всё меньше людей уходят на пенсию в возрасте 65 лет. Пожилые работники предпочитают работать дольше, чтобы увеличить пособия по выходу на пенсию, которые значительно сократились в период финансового кризиса. Таким образом, молодые работники являются теми, кто действительно принимают удар.

Колас называет это самым крупным сдвигом среди проблем структурной занятости населения. "Вопрос о том, к чему же на самом деле готовит вас колледж, остается без ответа,"- заключает он. "Это большая проблема, потому что колледжи взимают огромные деньги за образование, но фокус в том что вы не обязательно получите ту работу, которая позволит вам окупить затраты на обучение."

Сталкиваясь с условиями нестабильного американского рынка труда, выплаты по учебному кредиту являются наиболее сложными. Кроме того, отчаявшись найти работу по специальности, многие вновь садятся за парту, подписываясь на новый заем.

Согласно американским законам, долг по кредиту на образование (будь он частный или государственный) не может быть списан даже при обращении в суд о защите от кредиторов - банкротстве заемщика.