БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



кредиты наносят серьезный вред здоровью молодежи PDF Печать E-mail
Автор: Russian Washington   
21 Августа, 2013

Ученые из США доказали, что кредиты наносят серьезный вред здоровью молодежи. Недостаток финансов и задолженности приводит к стрессу и депрессии. Американские исследователи из Северо-Западного университета США выяснили: кредиты сильно бьют по здоровью молодых и, казалось бы, полных сил людей. Обремененная долгами молодежь чаще страдает от гипертонии и имеет проблемы с психическим здоровьем по сравнению со своими сверстниками, которые свободны от финансовых проблем.

Исследователи изучили данные 8400 молодых респондентов в возрасте от 24 до 32 лет. В ходе опроса 20% добровольцев признались, что не в состоянии погасить все свои долги. В результате ситуация, когда "финансы поют романсы", приводила к депрессии, постоянному росту уровня стресса и ухудшения общего состояния физического и психического здоровья. у людей с большими долгами диастолическое артериальное давление увеличивается в среднем на 1,3%. В свою очередь, это повышает риск гипертонии на 17%, а вероятность инсульта на 15%.

Впрочем, у кредита есть и положительная сторона. Как показало другое исследование, кредит, взятый молодым абитуриентом на обучение, больше мобилизует его на освоение знаний. Так, например, студенты, которым не надо было выплачивать долги по кредиту, больше уделяли внимание не обучению, а приятному общению со сверстниками.

Те же студенты, которые вынуждены были брать кредит, добросовестно "грызли" гранит науки, чтобы потом получить хорошую работу и погасить все свои долги. Впрочем, и в их среде находились люди, которые, взяв деньги у банка, смотрели на свои долги как непосильное бремя и пускали все на самотек. Они попросту "забивали" на учебу, предпочитая участвовать во внеклассных мероприятиях за пределами студенческого городка.

По данным Американской студенческой ассоциации, ежегодно кредиты на обучение берут 60% студентов колледжей. В марте 2012 года задолженность по студенческим кредитам превысила один триллион долларов. Несмотря на то, что не все в состоянии платить по своим долгам, популярность кредита на обучение только растет год от года. Так, за последние восемь лет число студентов, берущих кредит на обучение, увеличилось на 300%.


source