БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



Перевёртыши на своем месте PDF Печать E-mail
Автор: Russian Washington   
30 Апреля, 2014

Flip-FloppersВ политической жизни Америки существует такое понятие как "перевёртыши"(Flip-Floppers). Политики, которые когда им выгодно говорят и поддерживают одно, а когда выгодно поддерживают другое. Нынешний госсекретарь США Джон Керри наиболее яркий представитель такого подвида политиков.

В 2004 году, когда Керри был кандидатом в президенты от демократической партии, и соперничал с Джорджем Бушем за кресло Президента Белого Дома, его репутация перевёртыша не позволила ему победить не очень умного и слабого политика Буша.

Одним из проколов Керри стала его позиция по поводу продолжающейся войны в Ираке. 16 марта 2004 года во время своего выступления в Университете Маршалла Керри пытался объяснить свой ​​голос "ЗА" дополнительные ассигнования на военные операции в Ираке и Афганистане в размере $87 млрд., сказав в толпу: "Вообще-то, я на самом деле проголосовал за $87 млрд, прежде, чем я проголосовал против этого". Комментарии, как говорится, излишне.

Не забудем так же что в то время его напарником по избирательной кампании на должность вице-президента был Джон Эдвардс(John Edwards). Как позже выяснилось, хотя Эдвардс и позиционировал себя как надежного семейного человека,он уже тогда изменял свой больной раком жене с журналисткой телевидения и получал откаты работая в должности прокурора. Получилось как в поговорке: "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты."

Кроме того, еще будучи сенатором от штата Массачусетс, Керри выступал категорически против системы ПРО и даже называл эту программу мифом. В течение многих лет это позволяло ему заручаться голосами избирателей и избираться сенатором. А самому Керру прослыть борцом за интересы налогоплательщиков. Однако, став госсекретарем в администрации президента Обамы, в его мировоззрение произошли резкие перемены. Его уже не интересуют бессмысленность огромных трат и невысокая эффективность самОй системы. На голубом глазу госсекретаря Джон Керри уже рубит воздух ладонью, доказывая необходимость расширения ПРО во всех мыслимых направлениях.

Кстати, Роберт Пэрри (Robert Parry) посвятил этому злосчастному хамелеону из Массачусетса свою новую статью «Джон Керри: плачевное падение ко лжи» («John Kerry's Sad Circle to Deceit»). Процитирую отрывок из нее:

«Когда Керри был молодым, его послали на Вьетнамскую войну. Сделали это старики, лгавшие нации из-за идеологических заблуждений, политических соображений или личной гордыни. Теперь Джон Керри сам стал таким стариком, то ли оторванным от реальности, то ли считающим себя вправе врать американскому народу в точности как те, кто почти полвека назад отправил его и многих других молодых американцев в кровавые джунгли Вьетнама».

Если помните, во время предвыборной кампании 2004 года г-н Керри допустил, чтобы созданная республиканцами гнусная подставная организация «Ветераны патрульных катеров за истину» опорочила его репутацию и его службу во Вьетнаме. Республиканцы воспользовались старыми заявлениями Керри об американских военных преступлениях, чтобы представить его предателем, чем-то вроде «Ханойской Джейн». Неспособность команды Керри достойно ответить на ту грязь, которой его поливали, – притом, что американские солдаты действительно совершали во Вьетнаме зверства (смотри замечательную книгу Ника Терса «Убивайте все, что шевелится», а также документы о бойне в Сонгми – дорого ему обошлась.

Когда это выгодно, Керри меняет свою точку зрения так же быстро, как мелькают пляжные сандалии(амер.:Flip-Floppers). Именно такой смысл закладывают американцы, называя таких деятелей Flip-Floppers.

Керри отличился не только как политик-перевертыш, но и как деятель, чьи высказывания пронизаны лицемерием и лживостью. Чего стоит его недавнее высказывание.  «В ХХI веке уже нельзя вести себя как в XIX столетии и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом», — заявил Керри в эфире американского телеканала CBS. Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия...Список американских вторжений, явных и с помощью спецслужб, можно продолжать, но это вряд ли убедит перевертыша Керри.

И вот, совсем недавнее высказывание Керри. «По мере того, как НАТО расширялось, я думаю, можно сказать, что расширялась зона демократии и стабильности в Европе», - заявил Джон Керри, выступая на международной конференции в Атлантическом совете. Пытливый читатель может задаться вопросом: «А нет ли и здесь перевёртыша Керри?» И Керри не заставил нас долго ждать. Всего лишь через несколько минут своего выступления он заявил, что сейчас не может идти речи о сокращении финансирования Северного Альянса, обвинил Россию в эскалации напряжённости на Украине и заявил, что Кремлю нужно показать, что «территория НАТО свята».

Разве Украина уже часть НАТО? Нет. Тогда что же он имел ввиду? А вот что. «Мы не можем сокращать финансирование НАТО. К сожалению, не все могут выполнить требование финансирования в объеме 2 процентов от ВВП, но нужно стараться это сделать», - сказал Керри. Вот оказывается в чем дело, потому что платить нужно и придется всем. Потому что:«Вся модель нашего всемирного лидерства на кону», - заявил госсекретарь США.

Если бы не было России и её тн "угрозы", то её пришлось бы выдумать, чтобы роль всемирного лидерства США ни у кого не вызывала сомнений.


Обновлено 01 Мая, 2014