БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



Открытое письмо Надежды Курилович бывшему председателю Координационного Совета Соотечественников И.А. Бабошкину PDF Печать E-mail
03 Сентября, 2014

Открытое письмо

Игорь Анатольевич!

В ситуации Вашего проигрыша - ведите себя достойно!

Вам ли говорить  о нарушениях счетной комиссии и предъявлять претензии Форуму, а также новому председателю и составу КСС ?

 Во-первых, вся организационная работа по проведению Форума, а также порядок  регистрации участников Форума, выдвижения кандидатов в КСС, голосование  и работа счетной комиссии, составление проекта Резолюции Форума  осуществлялись  под Вашим жестким личным контролем и в соответствии с Вашими личными распоряжениями, которые не только не соответствовали уставным правилам деятельности КСС, но и нарушали морально-этические и правовые нормы общественных организаций и сообществ в США.

Во-вторых, как до Форума, так и во время его работы, а особенно после вашего переизбрания,  Вы развернули  истерично-грязную, скандально-оскорбительную дискуссию  о работе Форума и его решениях. Несмотря на то, что Вы сняли свою статью на сайте об итогах работы Форума, ее прочитали во всем мире и получили искаженное представление о том, что происходило на американском Форуме.  Конструктивную критику в свой адрес, в том числе и от представителя МИДа,  Вы представили как некое вопиющее нарушение правил избрания Координационного Совета Соотечественников. На самом деле на Форуме Вы получили объективную отрицательную оценку своей многолетней деятельности.

В- третьих, в своей работе вы используете грязные методы, бездоказательные обвинения против руководителей и волонтеров-лидеров общественных организаций. В подавляющем большинстве организаций в городе Нью Йорк именно за это Вас выставили за дверь и ни под каким предлогом не хотят с Вами лично работать. При этом, без зазрения совести, Вы ссылаетесь  в принятии своих решений на рекомендации Генерального Консула РФ в Нью-Йорке Игоря Анатольевича Голубовского.

В настоящий момент

Вы, Игорь Анатольевич,  проявляете оскорбительное недоверие и навязываете дезинформацию по избранию в члены КСС  Кирилла Эрастовича Геоцинтова, появление которого в КСС – большая честь для российских соотечественников в США.

В отношение другого нового члена КСС – Игоря Кочана Вы развязываете грязную травлю, откровенные угрозы и запугивание.

Игорь Кочан представляет законную, юридически оформленную организацию в США, следовательно он имел право участвовать в V Форуме и быть избранным в КСС.  Его личный иммиграционный статус в этом отношении не имеет никакого значения.

Поэтому, прежде, чем запугивать и угрожать человеку, Вы должны знать – мы все иммигранты, и, следовательно, все прошли процесс иммиграции и натурализации в США, поэтому знаем, что с момента старта официального рассмотрения властями США иммиграционного статуса любого человека, он в США имеет право  жить, работать, организовывать бизнес и нон-профит организации, а также участвовать в любых общественных движениях, деятельность которые не противоречит законам США по рассовому, национальному, религиозному и т.п.принципах. Это касается также участия Игоря Кочана  в движении российских соотечественников в США.

Игорь Анатольвич, у Вас нет решения иммиграционного суда о депортации Игоря Кочана, в связи с этим Вы распространяете ложную информацию о человеке, вводите общественность в заблуждение, угрожаете Игорю Кочану, дискриминируете его исключительно в своих личных корыстных целях – вернуть себе позицию председателя КСС на основании пересмотра итогов голосования. Уже на оснровании этого Вас можно привлекать к судебной ответственности в этой стране.

 

В этой связи следует особо отметить, что ситуация с Игорем Кочаном далеко не динственный случай вашего шантажа, запугивания и угроз лидерам  общественного движения в США. Вы постоянно практикуете против неугодных Вам лидеров общественного движения угрозы  обращения в Налоглвую службу США, в FBI, жалобы американским политикам, а также клевещите на руководителей в Посольстве и Генеральных консульствах РФ в США, в Фонде «Русский Мир» и других американских и международных организациях

Так может быть пора Вас лично и Вашу бизнес-деятельность проверить посредством всех этих организаций?  И развенчать Ваш собственный миф о том, что Вы  свободно”манипулируете” дипломатическим корпусом России в США и работниками МИДа, также о чистоте Вашей бизнес деятельности и правомочности получения в США иммиграционного статуса? Кто Вы такой среди нас?

 И последнее.

Игорь Анатольевич, Ваш профессиональный и моральный облик не соответствует статусу руководителя общественного движения соотечественников в США. Под Вашим руководством КСС стал быстро и уверенно превращаться в замкнутую коррумпированную структуру, которая управляется по системе «междусобойчик» с гарантированным соблюдением Ваших сугубо личных финансовых и административных интересов.

На V  Форуме, произошло  очищение - Вас переизбрали.  Это знаменательное событие для всего американского движения российских соотечественников. Однако Вы даже не заметили какую честь Вам оказали, сохранив место в КСС. Вы стремитесь развернуть грязную, недостойную возню по вопросу организации выборов на Форуме. Хотя, на самом деле,  Вы обязаны еще доказать всем, что Вы заслуживаете доверия, а не разражаться истерикой и угрозами в адрес нового председателя и членов КСС.

 Как, рядовой член движения российских соотечественников в США я ставлю перед  КСС  вопрос о  выводе Вас из состава КСС за использование средств массовой информации КСС ( сайт КСС) и нанесение ущерба имиджу КСС в сугубо личных корыстных интересах. Я также ставлю на рассмотрение вопрос о нарушении Вами порядка регистрации участников V Форума и его проведения, за угрозы и запугивание желающих принимать участие в работе соотечественников.

 Чтобы не быть голословной, укажу только на некоторые грубейшие нарушения, который Вы, Игорь Анатольевич, умышленно допустили исключительно в целях своего очередного гарантированного избрания на должность председателя КСС.


Так, при регистрации:

·      Отсутствие широкой информация о необходимости делегатам Форума иметь не только регистрацию, но и приглашение от КСС. 

В результате: значительное количество русскоязычных организаций вообще не имело информации о проведении Форума и требованиях регистрации.

·      Регистрационная анкета участника Форума и Анкета кандидата КСС были недоступны вниманию посетителей сайта, потому что эта информация не была выведена на сайте в отдельную опцию.

В результате: определенная часть руководителей русскоязычных организаций  не смогла зарегистрироваться, т.к. не знала, как это сделать. Надо было догадаться, что после фотографий и характеристик действующих членов КСС есть еще и анкета для регистрации, а в ней еще закодированная анкета для кандидатов в КСС. Все это делалось исключительно в целях «отсечения» неугодных руководителей американских общественных организаций.

 
·      На сайте отсутствовала информация о дате прекращения регистрации.

В результате: многие организации просто не успели зарегистрироваться, о чем свидетельствует информационное письмо Третьего секретаря Посольства Полины Романовны  Чепиницкой от 19 июля 2014 года, в котором она  информирует о продолжении регистрации и приглашает принять в ней участие. На данный момент было зарегистрировано только 123 человека.

·      Предварительная фильтрация организаций.   Отсутствие информации о критериях отбора участников Форума.

В результате: опять же, исключительно в своих личных корыстных целях, вы избавились от неугодных руководителей, отказав им в участии в работе Форума.Примечательно, что в этом вы лично проявили жесткий волюнтаризм и отказали в регистрации многим организациям, официально зарегистрированным и работающим в США, руководители которых выступали с конструктивной критикой Вашей личной деятельности как руководителя КСС. В качестве надуманных причин отказа Вы называли отсутствие сайта, несоответствие эрии кода телефона с местом регистрации организации, визитку, орфографические ошибки и описки и т.п.  

Решение об отказе в участии в работе Форума  Бабошкин И.А. принимал исключительно единолично, ссылаясь при этом на рекомендации генконсула в Нью-Йорке И.Л.Голубовского. У Бабошкина И.А. нет и не может быть на эти отказы коллективного решения, потому что это противоречит Положению Всемирного Форума: “… Все значимые мероприятия, проводимые КСОРС, должны быть открыты для всех членов общины, лидеров и активистов движения соотечественников”  

Сомнительна также правдивость информации о рекомендациях И.Л.Голубовского, который, как профессиональный дипломат, имеющий многолетний опыт работы, мог себе позволить кому бы то ни было давать сомнительные рекомендации, приклеивать ярлыки, порочить репутацию и оскорблять бездоказательными обвинениями американских граждан. Не гоже было, Игорю Анатольевичу, превращать дипломатический корпус в Нью Йорке в сообщество болтливых кухарок. Однако, видать была глубока страсть Игоря Анатольевича к месту председателя КСС.

 Игорь Анатольевич, можно еще продолжить длинный перечень ваших деяний, которые значительно ослабили и обесценили работу КСС, но на данный момент Координационному Совету Соотечественников предстоит нелегкая задача – поставить вашу работу в КСС под жесткий контроль, а лучше всего, в целях развития движения соотечественников в США, вывести Вас из состава КСС.


Надежда Курилович,

Президент Международной Академии Спорта

Основатель Фонда ветеранов ВОВ


Обновлено 03 Сентября, 2014