БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



Двухфамильная система Америки PDF Печать E-mail
Автор: Russian Washington   
07 Апреля, 2015

Предстоящие в 2016 году президентские выборы в США обещают стать политической дуэлью представителей двух известнейших фамилий. С одной стороны — супруга 42-го американского президента Хиллари Клинтон, с другой — младший брат 43-го и сын 41-го президентов Джеб Буш. Демократическому и республиканскому кандидатам предстоит не только опереться на традиции своих династий, но и сформулировать новую идею развития Америки после восьмилетней эпохи Барака Обамы.

Хотя Хиллари Клинтон, как ожидается, официально объявит о своем намерении участвовать в президентских выборах-2016 в ближайшие недели, мало кто в США сомневается: именно она станет кандидатом от демократов. Подтверждением того, что в демократическом лагере госпожа Клинтон имеет огромную фору перед другими претендентами, стало возникшее еще несколько месяцев назад движение "Ready for Hillary?" ("Готовы к Хиллари?").

С целью более активного привлечения на свою сторону левых либералов госпожа Клинтон собирается, по некоторым сведениям, пригласить в команду известного экономиста Роберта Райха, работавшего в команде Билла Клинтона. А для того чтобы склонить на свою сторону афроамериканцев, она планирует включить в состав команды конгрессмена Джона Льюиса, который уже более 50 лет остается символом борьбы за гражданские права. Отношения с афроамериканским электоратом — одно из чувствительных мест в будущей предвыборной кампании Хиллари Клинтон. Для победы на выборах ей необходимо завоевать голоса чернокожих избирателей. Но при этом ей также предстоит отмежеваться от политики Барака Обамы.

Республиканским соперником Хиллари Клинтон на предстоящих выборах, согласно большинству оценок, должен стать Джеб Буш — младший брат 43-го и сын 41-го американских президентов. Если целью избирательной кампании Хиллари Клинтон должно стать дистанцирование от политики президента Обамы и представление избирателю новой версии "клинтонизма" в условиях вызовов XXI века, то перед Джебом Бушем стоит задача не выглядеть всего лишь носителем семейного бренда и продолжателем крайне непопулярной политики брата. Представляя свой политический проект, он должен будет решить ту же задачу, что и Хиллари Клинтон: изложить новую версию республиканских ценностей, как ее представляют политический клан Бушей и его окружение, и найти способ сделать ее привлекательной для американского избирателя.

Как и для Хиллари Клинтон, для Джеба Буша ситуация усугубляется нарастающей усталостью от вашингтонского истеблишмента и утратой доверия американцев к институтам власти как таковой. После Буша-старшего и Буша-младшего — Буш-самый-младший?

Какой бы президент ни оказался в Овальном кабинете после выборов-2016 — демократический или республиканский, отношения США с Россией как минимум останутся сложными. Сегодня в Вашингтоне нет запроса на нормализацию отношений с Москвой.

source