БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



Пол Крейг Робертс: Война на горизонте. Не слишком ли поздно остановить ее? PDF Печать E-mail
12 Декабря, 2015

По мнению известного американского экономиста и публициста Пола Крейга Робертса, изложенного им в колонке для Global Research, устойчивое намерение России избежать войны приводит к нарастанию напряженности в международной обстановке.

28 сентября в своем выступлении на заседании в честь 70-летия ООН президент России Владимир Путин заявил, что Россия больше не собирается терпеть сложившееся в мире положение дел. Два дня спустя, по приглашению сирийского правительства, Россия начала войну против ИГИЛ. Россия добилась успеха в уничтожении складов ИГИЛ, помогая сирийской армии вернуть захваченные боевиками районы. Россия уничтожила тысячи бензовозов, при помощи которых «Исламское государство» получало финансовый доход, поставляя краденую сирийскую нефть в Турцию и продавая ее там семейке гангстера, в настоящее время управляющего Турцией.

Вашингтон был застигнут врасплох решительностью России. Опасаясь, что ее быстрый успех помешает американским и натовским вассалам продолжать вести войну против Асада, а марионеточному правительству в Киеве вставлять России палки в колеса, Вашингтон организовал уничтожение российского бомбардировщика руками Турции, несмотря на соглашение России и НАТО о недопущении инцидентов в воздухе в районе действия российской авиации.

Отрицая свою причастность, Вашингтон воспользовался сдержанной реакцией России на нападение, за которое Турция так и не извинилась, чтобы заверить Европу в том, что Россия — бумажный тигр, что нет никакого риска в продолжении давления на нее на Ближнем Востоке, на Украине, в Грузии, Черногории и т.д. Недавняя американская атака на военных Асада нужна для того, чтобы укрепить мнение о том, что ответственное поведение России, стремящейся избежать войны, является признаком страха и слабости.

Сдержанный ответ России на провокации поощряет еще большее их количество. Другими словами, Вашингтон и его легковерные вассалы поставили человечество на грань очень опасной ситуации, когда оставили России и Китаю только один выбор: принять вассальную зависимость от Америки или готовиться к войне.

Российское правительство полагалось на ответственные, непровокационные ответы. Россия сделала ставку на дипломатический поход, обращаясь к европейским правительствам, надеясь на их понимание того, что их интересы все дальше расходятся с интересами США. Такая политика исчерпала себя. Ответственный подход России используется Вашингтоном, рисующим ее в образе неопасного противника, которого никому не следует бояться.

Мы оказываемся перед парадоксом: решимость России избежать войны непосредственной к ней и ведет. Понимают ли это российские СМИ, народ и правительство, но для российских военных это должно быть очевидным. Нет сомнения, что Вашингтон ведет мир к Армагеддону, а Европа — лишь его инструмент. Если Россия не сможет разбудить Европу, война неизбежна.

source