БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



В мае в Роквиле открывается ресторан Самовар PDF Печать E-mail
Автор: Russian Washington   
30 Марта, 2016

Открытие нового ресторана "Самовар" русской и восточной кухни в Роквиле окутано тайной и загадками. Каждый раз когда кто-то спрашивает о нем, люди теряются и говорят что слышали, но ничего об этом не знают.

Как нам удалось выяснить, ресторан готовит к открытию бывший владелец таджикского ресторана "Чайная Рохат" Солижон Насимов и его дочь Ика Насимова. Насимова также поделилась историей своей семьи.

"Мой отец владел несколькими ресторанами в Таджикистане до нашего переезда,- рассказывает Насимова. Один из ресторанов, в частности, ресторан "Чайная Рохат" в столице Таджикистана Душанбе, принадлежал нашей семье в течение нескольких поколений, когда отец унаследовал его от своего деда."

Но во время гражданской войны, которая вспыхнула в 1992 году, Солижон Насимов начал искать возможности для бизнеса в другом месте. Семья сначала переехала в Узбекистан, чтобы избежать войны. А затем в 1999 году в США, когда он продал Рохат. В Соединенных Штатах в течение многих лет Солижон работал в Денвере, Нью-Йорке, а затем Портленде.

Семья переехала в штат Мэриленд в 2005, и  Насыров вскоре открыл  продуктовый магазин European Delight на Rockville Pike в Роквилле где продаются товары  импортируемые из России и Центральной Азии. Члены семьи также поставляют блюда таджикской и русской кухни для российского посольства и российской торговой и культурной миссии в рамках мероприятий организуемых этими представительствами.

Примерно полтора года назад они нашли и арендовали помещение под свой ресторан в Роквилле. Насимова рассказывает, что они выбрали его, потому что оно находится в хорошем месте с высокой пешеходной доступностью и видимостью. В меню ресторана планируется включить российскую кухню, включая пироги, борщ и бефстроганов, а также таджикские блюда,  такие например как рисовый-плов. Владельцы ресторана также ведут переговоры с местными пивоваренными заводиками, чтобы предложить посетителям фирменное пиво Самовар, которое, как они хотят, было бы в лучших традициях русского темного пива.

В дополнение к еде,  рассказала Насимова,  они планируют иметь живую русскую музыку, а также танцевальную музыку от лучших диджеев Вашингтона и, возможно, мероприятия по обслуживали детей.

Адресс нового ресторана:
201 N. Washington Rockville, MD 20850.
Об открытиии ресторана будет объявлено дополнительно.

 

Комментарии  

 
#1 Светлана Томилина 01.04.2016 02:19
С удовольствием поработала бы в этом ресторане с русской программой )))) народные песни, песни из кинофильмов и конечно , романсы ))))