БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



Новый судья Верховного суда США Елена Каган - дочь выходцев из России. PDF Печать E-mail
Автор: Russian Washington   
06 Августа, 2010

Kagan FamilyВАШИНГТОН
Елена Каган станет 112-й судьей Верховного Суда США, когда она будет приведена к присяге в субботу.  Г-жа Каган, которая сменит судью в отставке Джона Пола Стивенса, станет третьей за всю историю женщиной в суде.  Ее утверждение, в основном по партийному списку, состоялось в Конгрессе в четверг.

Как сообшает газета Нью-Йорк Таймс, её родители являются выходцами из России, которые имигрировали в США в середине прошлого века. Газета приводит интересные детали знакомства родителей Елены Каган.

После Второй мировой войны в переполненном поезде где-то в Пенсильвании, Роберт Каган, будущий отец Верховного судьи,  уступил свое место в Глории Гиттельман, однокурснице из Университета штата Пенсильвания, во время поездки домой во время школьных каникул. Он направлялся в Бруклин, она в Южную Филадельфию.

Эта случайная встреча привела к ухаживания и браку в 1950 году, после чего Роберт Каган начал учебу в Йельской школе права. Затем пара поселились на Манхэттене где у них родилось трое детей: Марк, Елена и Ирвинг.

Роберт Каган, сын русского еврейского иммигранта, который производил и продавал шляпы и одежду в Нью-Йорке, работал в течение нескольких лет в области корпоративного и налогового права. Затем, со своим старым другом из средней школы, он создал фирму Лафайетт в Бруклину, где и проработал большую часть своей карьеры. Роберт Каган умер в 1994 году.

Глория Каган, мать будущей судьи, была одарённым ребенком с самого раннего возраста. Дочь еврейских эмигрантов из России, она закончила частную среднюю школу для девочек в возрасте 16 лет в Филадельфии. Затем, после окончания университета, всю свою жизнь работала  учителем в системе государственных школ.

"Она была учителем, который отдавал всю себя своим ученикам, и она ожидала, что студенты будут отвечать ей тем же", говорит Блейк Эскин, 39, бывший студент, который сейчас является редактором веб сайта - New Yorker. "Для студентов, которые действительно стремились к знаниям эта была надежда, это было здорово. Но для студентов, которые немного ленились, я думаю, это было действительно трудно." Глория Каган, вышла в отставку в 1991 году и умерла в 2008 году.

Напомним, что Елена Каган третья еврейка в нынешнем составе Верховного Суда, и восьмая по счету за всю историю этого высшего юридического органа.

 

Обновлено 06 Августа, 2010