БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



Скотт Риттер: Русские, Запад пытается уничтожить вас. PDF Печать E-mail
23 Сентября, 2022

Россия не начинала эту войну. Это война, которую начало НАТО. Это война, которая ведется против России уже несколько десятилетий. Запад пытается уничтожить Россию с момента распада Советского Союза. Так что если вы русский, поймите это - ваша нация в опасности! Ваша нация в опасности!

Ваша нация находится в большей опасности, чем когда-либо после окончания Второй мировой войны. Это экзистенциальная проблема для России. Запад пытается уничтожить вас.


Вы должны помнить об этом. Дело не в том, что Владимир Путин проснулся однажды утром и решил по прихоти: "О, я собираюсь вторгнуться в Украину. Чтобы я мог быть человеком, который воскресил Советский Союз". Это совсем не так! Изучите историю этого конфликта, и вы узнаете, что Россия с самого начала украинской независимости неукоснительно соблюдала территориальную целостность и суверенитет Украины.

Владимир Путин выступил с несколькими речами, одна 21 февраля, другая 24 февраля, в которых он сформулировал свое историческое понимание отношений между Российской Федерацией и российским народом, и это две разные вещи. Я не должен объяснять это русским. Вы знаете, это две разные вещи, но он сказал, что Украина - суверенное государство, и что, например, когда Донецкая народная республика и Луганская народная республика провозгласили независимость в 2014 году, Россия сказала: "нет, мы не будем вас признавать, потому что вы являетесь частью Украины. Но у России есть обязательства перед русской нацией, то есть перед русскими этническими людьми, людьми, которые говорят на русском языке, людьми, которые имеют исторические культурные и религиозные связи с Россией, которые защищают свои права, и поэтому Россия приняла решение, что она будет поддерживать оборону так называемых сепаратистов. Но будет добиваться мирного соглашения, которое обеспечит безопасность русскоговорящих, но будет уважать целостность Украины."

Таким образом, это не война российской агрессии, это война, вызванная НАТО, посредством расширения НАТО и продолжения политики, проводимой с 1992 года с целью расчленения России. Есть люди, которые считают, что если бы Владимир Путин не стал президентом, а Борис Ельцин продержался еще три года, то России сегодня не существовало бы. Я поддерживаю это мнение.

Россия существует сегодня только благодаря лидерству Владимира Путина. Я не говорю, что он идеален. Я не говорю, что можно было принять другие решения. Я констатирую простой факт: Россия существует сегодня только благодаря лидерству Владимира Путина. Любите вы его или ненавидите, но это констатация факта, и теперь мы смотрим на происходящее.

Что обещал Владимир Путин, когда входил в Украину, во-первых, он не входил в Украину. Он обещал защищать Донбасс, он обещал защищать республики - Луганскую, Донецкую.  Это было его обещание: "Я буду защищать их. Я восстановлю их территориальную целостность. Украина больше не имеет права управлять ими, потому что Украина показала свою неспособность или нежелание уважать права русских." Именно с этой целью он также сказал, что для защиты Донбасса и для защиты России ему необходимо демилитаризировать Украину. То есть избавиться от натовского оружия, которое было предоставлено Украине, и демилитаризировать украинское правительство, которое с мая, с февраля 2014 года, находится под влиянием неонацистской идеологии, восходящей к Степану Бандере.

Опять же, я не должен объяснять эту историю российскому народу, не должен объяснять, но давайте помнить об этом, потому что когда я слышу, как люди говорят, что им солгало российское правительство, никакой лжи не было.
Какую ложь сказало российское правительство, о, нам сказали, что мы победим. И вы побеждаете!
Вы побеждаете. Достаточно взглянуть на потери, которые произошли на поле боя, чтобы понять, что российская армия выигрывает эту битву.

Но это уже не борьба между Россией и Украиной.

Это была специальная военная операция. Это борьба между Россией и НАТО, Россией и Европейским союзом, Россией и Соединенными Штатами. Это другая геополитическая реальность, чем существовавшая в феврале 24-го, и из-за этого у России нет ресурсов, выделенных на специальную военную операцию, способных достичь целей, которые были обещаны.

Дело не в том, что Россия проиграла, а в том, что характер игры изменился еще в мае, когда Соединенные Штаты приняли закон о ленд-лизе. Я четко заявил, что это событие изменило ход игры. Вы не можете влить десятки миллиардов долларов военной помощи в Украину и обеспечить стратегическую глубину Украины в плане доступа к базам в Германии, Франции, Англии, Польше и других странах без изменения военного баланса. И что Россия должна будет ответить после нападения гм в начале этого месяца.

Я сказал, что это доказательство того, что украинская армия перестала быть армией украинцев, обученных и оснащенных НАТО, и стала армией НАТО, укомплектованной в основном украинцами. Но это качественная разница, и для того, чтобы одержать победу, России придется радикально изменить свой подход к специальной военной операции. То, что вы видите сейчас, и есть это радикальное изменение.

Два момента: первый - частичная мобилизация 300 000 человек. Я думаю, все в России должны понимать, что это не конечная цель. Это может быть конечной игрой, но у России есть 25 миллионов подготовленных военнослужащих в резерве, которые могут быть мобилизованы. Сейчас они не видят в этом необходимости, но если НАТО продолжит эскалацию, то России придется соответствовать этой эскалации. Так что, возможно, это не последняя мобилизация. Означает ли это, что Россия проигрывает, что российский народ обманули? Абсолютно нет. Это означает, что НАТО расширяет угрозу, которую она представляет для России. Россия должна ответить. Сейчас Россия ищет только те силы, которые необходимы для того, чтобы накопить боевую мощь, необходимую для победы над новой армией НАТО, действующей на Украине.

Посмотрим, будет ли этого достаточно или нет. Есть и еще один момент. Россия изначально намеревалась освободить только Донбас. Может быть, и нет. Я думаю, что Россия также намеревалась освободить Херсон, Россия намеревалась освободить Запорожье и создать сухопутный мост в Крым. То есть я не говорю, что российское правительство лжет, но ясно, что Украина угрожает Крыму и что часть этой операции. Специальная военная операция - это не просто освобождение Донбасса, а СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ Крыма. Это означает, что вы должны распространить присутствие Крыма на украинскую глубинку через Херсон, а затем вверх через Запорожье и на Донбасс. Это то, что Россия сделала в самом начале? Что это значит? Теперь русские приходят и делают это, население смотрит на русского солдата и говорит: Ты здесь временно? Вы здесь на постоянной основе? Потому что сейчас правительство и Киев угрожают убить меня. И мы знаем, что сделало правительство Киева. Мы знаем, что произошло сегодня. Украинские службы выслеживают и убивают тех гражданских лиц, которых они обвиняли в сотрудничестве с Россией. Кракен бегает вокруг и казнит людей, обвиняя их в сотрудничестве с Россией.

Поэтому я думаю, что люди боятся, серьезно ли настроена Россия, дойдет ли это до конца, или я подвергаю риску свою жизнь и жизнь своей семьи. Поэтому будет проведен референдум, и референдум даст населению шанс сформулировать в соответствии с международным правом свои желания: хотят ли они оставаться частью Украины, хотят ли они быть независимыми или хотят быть частью Российской Федерации. И есть ощущение, что они проголосуют за вхождение в состав Российской Федерации, и тогда все меняется. Уравнение меняется, потому что это больше не специальная военная операция.

Происходит защита русской Родины, защита русского отца, и это радикальный отход от специальной военной операции. Теперь любая атака на Херсон, любая атака на Запорожье становится атакой на Россию, и Россия будет отвечать. Россия должна быть готова к этому, вот почему у вас частичная мобилизация. Когда выступал президент Путин и когда выступал маршал Шойгу, я внимательно смотрел их, там не было замечено никакой паники. Там есть твердость и решительность. Никакой паники, поэтому все, кто думает, что Россия проигрывает, что их обмануло правительство - нет, вам не лгали. Россия не проигрывает, но Россия не сможет победить, если не будет соответствовать изменениям реальности, вызванным предоставлением НАТО миллиардов долларов военной помощи Украине. Россия намного больше соответствует этому и обеспечивает качественное повышение собственной боеспособности уже сейчас.  
 
Насколько я понимаю, это заявления, исходящие от российских официальных лиц, от тех кто будет призван в рамках этой специальной военной операции, прежде всего, будет солдатом-контрактником. Вы не будете призывником, вы подпишите контракт, но вы не будете комбатантом на передовой. Россия понимает, что вы не убийца, но вам, возможно, придется убивать, вам, возможно, придется защищаться, но все, кого призовут, будут служить для защиты границ России и обеспечения стратегической глубины на театре военных действий, который сейчас называется специальной военной операцией.

Мы живем в мире, где царит безумие, и нелогичные выдвиженцы НАТО представляют угрозу для Родины России Россия находится под угрозой. Если НАТО преуспеет, Россия будет уничтожена, и я не говорю о ядерном холокосте. Я говорю об экономическом уничтожении, политическом уничтожении. Это будет не Россия, это будет нация рабов Запада, где Запад эксплуатирует Россию за ее ресурсы, эксплуатирует российских граждан за их трудовой потенциал, но не уважает Россию, не уважает историю России, культуру России, язык России. Все, что касается русской нации будет уничтожено. Россия просто становится колонией Запада. Это уничтожение России, это цель и задача НАТО в данный момент. Поэтому я говорю, что долг и обязанность каждого трудоспособного русского мужчины встать на защиту своей Родины. Это моя позиция. Люди могут со мной не соглашаться.

Я не знаю, что будет на войне, но я бы сказал, что долг каждого трудоспособного российского мужчины - быть готовым к частичной мобилизации. На данный момент нет намерения отправлять людей на передовую. Это заявление российского правительства, но вы знаете, что доступность для выполнения вспомогательной работы освобождает кого-то для борьбы на передовой, и это так же важно, как и все остальное.

Я думаю, что те русские, которые сейчас бегут из страны, через пять лет будут стыдиться своих действий. Мы будем смотреть на то, что они сделали, со стыдом и будем сожалеть об этом решении, потому что через пять лет станет очевидной угроза, которая исходила для России. Может быть  сейчас вы не видите ее, как ребенок, вы слепы к реалиям, может быть, жизнь слишком сложна. У тебя нет доступа к информации или что-то еще. Но через пять лет, когда эта война закончится и Россия победит, и историки будут писать о важности этого действия, те люди, которые убежали, я думаю, будут сожалеть об этом, и они не будут сожалеть об этом только индивидуально, их нация будет смотреть на них со стыдом и по праву. Потому что, вы убежали в тот момент, когда вы были нужны своему народу, в момент наибольшей нужды, прямо сейчас, прямо здесь, в это время, в этом месте.

Скотт Риттер — бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США, чья служба за 20 с лишним лет карьеры включала в себя командировки в бывший Советский Союз, выполнение соглашений о контроле над вооружениями, службу в штабе генерала США Нормана Шварцкопфа во время войны в Персидском заливе, а затем в качестве главного инспектора по вооружениям ООН в Ираке с 1991 по 1998 год.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору.



Обновлено 23 Сентября, 2022