БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



Зигзагообразная разметка на дороге заставляет водителей ехать медленнее PDF Печать E-mail
Автор: Russian Washington   
26 Января, 2011

Как показало исследование, зигзагообразные линии нанесенные на двух дорогах округа Лоудаун по всей видимости, заставляют водителей замедлять движение своих автомобилей перед пешеходными переходами.

Зигзагообразная разметка была нанесена на участке в 500 футов перед пересечением с велосипедной дорожкой W & OD  на двух дорогах в округе Лоудаун в апреле 2009 года. Целью теста было найти способы увеличения безопасности велосипедистов и пешеходов и сделать их встречу с автомобилем по возможности более безопасной.

Хотя такая разметка уже нанесена на дорогах в Австралии и Великобритании, испытания в округе Лоудаун были первыми в своем роде на территории США.

Выводы полученные на Вашингтошине теперь могут быть использованы  Федеральной комиссией по автотранспорту для распространения опыта использования такой разметки на дорогах по всей стране. Исследователи рекомендуют Федеральной дорожной администрации рассмотреть вопрос о включении этого относительно недорого инструмента снижения скорости в свой арсенал.

"На основании результатов мы видим, что у такого метода  достаточно положительных качеств, чтобы начать более широкое его применение," сказал Рэнди Дитбермнер (Randy Dittberner), инженер Департамент движения транспорта Вирджинии, участвующий в исследовании.

На основании годичного эксперимента Исследовательский совет по транспорту Вирджинии установил, что средняя скорость проезжающих машин упал в пределах размеченной зоны примерно от 3 до 5 миль/ ч.

"Это очень впечатляет", сказал Дитбермнер. "Всегда очень трудно найти эффективные средства, чтобы заставить водителей притормаживать перед пешеходными переходами".

Как показал опрос, необычная маркировка увеличила осведомлённость большинства водителей о велосипедной и пешеходной дорожке. Кроме того такая разметка более рентабельна, чем устройства с мерцающими огнями. А линии разметки продолжали оказывать влияние на скорость и через год после установки.

Водители Большого Вашингтона задаются вопросом: "Почему бы этот опыт не внедрить повсеместно и заменить камеры контроля скорости расплодившиеся на дорогах в последнее время?."

Русский Вашингтон отвечает своим читателям:"У метода с зигзагообразной разметкой на дороге есть один существенный, с точки зрения властей, недостаток: разметка не приносит никакого дохода. Она всего лишь увеличивает безопасность, не пополняя казну."



 

Обновлено 26 Января, 2011