БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



День Святого Валентина Большого Вашингтона. PDF Печать E-mail
Автор: Luda Clark   
18 Февраля, 2011

В субботу, 12 февраля 2011 года, в русскоязычной диаспоре Большого Вашингтона прошло празднование Дня Святого Валентина. Мероприятие провела Американская ассоциация по русскому языку, культуре и образованию AARCE совместно с театром "CapitalKapustnik" и театром "Наденьте шляпу"/Wear a Hat Theater.

В начале вечера состоялся концерт Анастасии Орловой и Антона Изотова - молодых талантливых российских исполнителей бардовских песен, лауреатов и победителей музыкальных фестивалей. Своим красивым и проникновенным пением под гитару они вызвали большой восторг публики. Несмотря на свое короткое пребывание в США, выступая перед разными аудиториями, они уже приобрели поклонников. Часть зрителей, побывав на их других концертах, пришла послушать Настю и Антона вновь.

Далее Святой Валентин, которого сыграл Владимир Павленко, рассказал об истории возникновения Праздника всех влюбленных. В последствии он давал свое благославление влюбленным парам, «нашедшим друг друга» на этом вечере. Пары создавались из списка всемирно известных исторических и литературных влюбленных и любовников. Таких как Ромео и Джулиетта, Гамлет и Офелия, Орфей и Эвридика, Наполеон и Жозефина, Цезарь и Клеопатра, Екатерина II и граф Григорий Орлов, Бонни и Клайд, Белоснежка и Гном и других. Для этого зрителям были предложены наклейки с именами этих личностей и персонажей. Кроме того, таким образом гостям была предоставлена возможность посылать понравившимся героям любовные записки в форме сердец.

Потом викторину с вопросами о любви провел Сергей Островский, активный игрок Вашингтонского клуба «Что? Где? Когда?», а сами вопросы подготовил президент этого клуба Борис Вейцман совместно с Анатолием Майбурдом. Победившей команде достался приз - лира-арфа, а проигравшей, в утешение, бочонок пива.

Следующим в программе прошел показ коллекции шляп «Симфония любви» от театра «Наденьте шляпу»/Wear a Hat Theater. Стать моделью было предложено всем присутствующим женщинам. Желание почувствовать себя настоящими леди выразили представительницы всех возрастов. Они с удовольствием представляли новую коллекцию шляп от Люди Хеттик под бурные аплодисменты публики.

Затем последовало театральное представление, где Лягушку пытались поцеловать сразу два Принца, которых играли Владимир Павленко и Дмитрий Савранский. Одному их них это удалось, и она превратилась в Принцессу. Ее сыграла Елизавета Агладзе.

(К слову, Елизавета скоро станет принцессой. Ее кандидатура утверждена посольством РФ для участия в официальных благотворительных мероприятиях программы «Принцесса цветения сакуры» в рамках фестиваля цветения сакуры в Вашингтоне, с 3 по 9 апреля 2011 года. Принцессами становятся молодые, успешные, социально активные и талантливые представительницы штатов и территорий США, а также иностранных государств (посольств). В течение недели принцессы участвуют в официальных мероприятиях фестиваля, таких как торжественный прием в Kонгрессе, церемония в Японском посольстве, Большой бал и парад, на котором они идут под флагами своих штатов или стран. На данный момент формируется группа поддержки Русской принцессы. Все, кому интересно поучаствовать в этом проекте, пожалуйста, обращайтесь в Американскую ассоциацию русского языка, культуры и образования AARCE).

В конце программы состоялся «Суд над Любовью». Адвокатом Любви выступила Лариса Моисеева, Обвинителем - Сергей Островский, а богиней правосудия Фемидой была Нина Егорова. Кроме того, в судебном процессе участвовали и зрители, поделенные на две команды по половому признаку. Из уст мужчин звучали осуждения в сторону Любви, а из уст женщин - высказывания в ее защиту. Девочки-Купидоны Наташа и Аня Моисеевы бросали "яблоки раздора" в чашы весов. В конце горячих судебных прений наступило примирение сторон - всех покорил Александр Маршак, который стал изъясняться любовными стихами. В заключении постановки оправданная, освобожденная и окрыленная Любовь (Ирина Рогозина) исполнила песню «Пока мы вместе».

Фото 5. Любовь Ирина Рогозина в суде.

Фото 6. Фемида Нина Егорова и Адвокат Любви Лариса Моисеева

Фото 7. Обвинитель Любви Сергей Островский

На протяжении вечера были сюрпризы от Святого Валентина, конкурсы, игры, танцы. Также гостям было предложено необычное угощение – разнообразные пиццы и пироги на дессерт в форме сердец.

Фото 8. Пицца-сердце

Спасибо всем организаторам, участникам и зрителям. Особую благодарность выражаем Сергею Корсакову, за содействие в аренде помещения и информационную поддержку; Светлане Соколовой, президенту Американской ассоциации по русскому языку, культуре и образованию ААРКО, за организацию и сопровождение вечера; актерам театра «CapitalKapustnik», за  помощь в организации мероприятия; Люди Хеттик, художественному руководителю театра "Наденьте шляпу", за ее удивительную коллекцию шляп и предоставленные костюмы для «Суда над Любовью»; Дарье Солдатенковой, за привлечение спонсора по предоставлению пиц и пирогов к столу.

Репортаж подготовила Люда Кларк

Февраль 2011 года

Смотрите фото Сергея Соколова: здесь


Обновлено 03 Марта, 2011