БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



"Сон Казановы" к 100-летию Международного Женского Дня PDF Печать E-mail
Автор: Luda Clark   
15 Марта, 2011

В субботу, 12 марта 2011 года, в русскоязычной диаспоре Большого Вашингтона состоялось празднование 100-летия Международного женского дня. Мероприятие было организовано театром "Наденьте шляпу"/Wear a Hat Theater при поддержке Американской ассоциации по русскому языку, культуре и образованию AARCE. Вначале программы состоялось театрально-костюмированное шоу "Сон Казановы".

...Сердцееду и любимцу женщин Казанове (Николаю Записочному) приснился жуткий сон. Он решил жениться, но все женщины ему отказывали в этом. Когда во сне к нему явилась богиня сновидений Морфея (Ирина Рогозина), он незамедлительно пожелал приударить и за ней, но получил тоже жесткий отказ.

На протяжении их диалога зрителям была представлена история о том, как Казанову во сне поочередно навещали известные исторические личности и литературные персонажи. В их роли выступили исполнительницы всех возрастов от юных до пожилых.

Первой посетительницей была Мата Хари (Татьяна Флойд). Она стремительно появилась под музыку из фильма "Джеймс Бонд. Aгент 007". Пригнувшись для конспирации, она фотографировала всех и вся для передачи информации очередной разведке, по заданию которой работала.

Второй гостьей стала Металлистка (Диана Лейбо), вылетевшая к зрителям как пуля под мотоциклетный шум. Затем она станцевала "Мазохистское танго" с Казановой, надев на него наручники по окончании танца.

Третьей была элегантная Дама с собачкой (Лариса Моисеева), которая в ответ на "поползновения" Казановы скомандовала своему охраннику "Фас". Собака громко залаяла. Казанова сильно испугался, так как с детства боялся собак.

Следующей визави стала Королева Марго (Виктория Знутин-Шарипова) в сопровождении своего пажа со шпагой (Jeff Brown), с помощью которого она устроила Казанове "Варфоломеевскую ночь".

Остановив их изнурительный поединок одним движением руки, Морфея предложила Казанове отдышаться и посмотреть на американскую мечту - куклу Барби (Наташу Моисееву).

Завораживающим актом стало появление царицы Египта Клеопатры (Светланы Соколовой). Она, с высоко поднятой над головой корзиной, плавно передвигаясь под музыку, преподнесла ее Казанове в дар. Там оказались ядовитые змеи, от смертельного укуса которых он упал. Морфея сказала ему: "Вставай, это же сон, ты не отравлен".

Затем к Казанове приплыла Золотая Рыбка (Варя Васильченко), чему он очень обрадовался. Он решил, что наконец, она сможет исполнить его желание прекратить этот кошмарный сон. Рыбка ему отказала, аргументируя это тем, что он в море невод не забрасывал, ее не ловил, поэтому не смеет ничего и просить.

Морфея поспешила утешить Казанову, предположив, что следующую гостью, известную своей страстностью, возможно будет легче соблазнить. В зал величественно вошла Екатерина II (Галина Дробовская) в сопровождении своей свиты (Александр Мруз, Martin Rosendhal, Jeff Brown). Она даже не взглянула в сторону Казановы, а ее подданные сильно избили его в ответ на попытку приблизиться к императрице.

Морфея пыталась успокоить утомленного и разочарованного Казанову. Она попросила его передохнуть и словами: "Я понимаю у тебя сейчас нет сил, но я точно знаю, что если бы они были, то встреча с этой женщиной доставила бы тебе огромное удовольствие" представила Пышку (Дарью Солдатенкову). Но та, пританцовывая французскую польку, тоже отвергла навязчивые ухаживания Казановы.

Следующей на сцене в страстном танце появилась Кармен (Елизавета Агладзе). И опять Казанова стал надеяться на взаимность. Сверкая глазами как тореадор, он стал заигрывать с ней, но красотка не удостоила его своим вниманием.

Далее Морфея пообещала Казанове еще одну обнадеживающую встречу с дамой. Но этого не произошло, так как очередная визави Миледи (Надежда Агладзе) хотела его отравить, преподнеся ему бокал вина с ядом.

Коротким утешением для Казановы стал зажигательный и соблазнительный восточный танец Шахерезады (Аллы Нежерадзе). Таким образом она выражала свою благосклонность, но Морфея порекомендовала Казанове держаться подальше и от нее, поскольку гаремный секьюрити Евнух (Jeff Brown) стоял на страже.

Далее она, со словами: "Я не волшебница, а только учусь", протянула хрустальную туфельку Казанове. Встав на колени, он примерил ее появившейся на сцене изумленной Золушке (Ане Моисеевой). Одев вторую, недостающую туфельку, та закружилась сначала в танце сама, а потом стала приглашать всех участников и зрителей объединяться в большой круг, чтобы станцевать всем вместе как на балу.
В заключении спектакля Казанова спел песню "Сильва - Песенка Бони":

...Без женщин жить нельзя
На свете, нет!..
В них солнце мая,
В них любви расцвет!...


Этим он заслужил прощение - в ответ все женщины сменили гнев на милость...

На этом празднование столетнего юбилея столь любимого всеми нами женского праздника не закончилось. Устроители имели еще много других сюрпризов в запасе. На угощение гостям были предложены бутерброды с икрой, сыр, виноград, а также несколько видов пиццы, любезно предоставленных спонсором. На десерт предлагался юбилейный торт, украшенный шляпой с цветами, изготовленный Debra Odom, кондитером Giant Food Store (Fox Mill Shopping Center, VA).

Затем среди гостей в честь круглой даты была разыграна сотня призов от спонсоров:

- воздушные шары с подарками внутри от Surprise in a Balloon и персонально от Yesbell Nunez и Ivaneza Zambrano.

- сертификаты от Giant Food Store от одного благодарного покупателя этого магазина по имени Александр;

- сертификаты на 7-дневный просмотр в интернете 100 каналов русского ТВ от "Наш Дом ТВ"  и от Игоря Бабошкина;

- сертификаты от службы доставки цветов и подарков по всему миру Cyber-Florist и Олега Наяндина;

- сертификаты на ужин от Cafe Assorti, Arlington, VA -  (блюда европейской, русской и казахской кухни, выпечка и торты) и Айдоса Бектурганова;
- сертификат на доставку в Нью-Йорк (Бруклин) от Marshrutka от Леонида Фридмана;
- сертификат к косметологу Ирине Самсоновой в Hair boutique Tigani (Dupont Circle, Washington, DC);
- диск с записями в исполнении Ольги Орловской, оперной певицы сопрано от нее самой;
- урок бальных танцев от инструктора Михаила Самсонова.

На прощание каждой женщине в подарок вручались красные розы. Цветы были оформлены флористом Digna Machado и любезно предоставлены Giant Food Store -(Fox Mill Shopping Center, VA) и Ms.Imogene Wilson.

В конце вечера всем волонтерам в благодарность устроители мероприятия преподнесли шоколодные конфеты.

Спасибо всем организаторам, участникам и зрителям.

Персонально Люди Хеттик, художественному руководителю театра "Наденьте шляпу", за необычные шляпы, костюмы и сценарий, за ее умение вдохновлять и объединять других людей, за желание дарить им праздник; Ирине Рогозиной, за прекрасное исполнение второй главной роли в спектакле и предоставленные декорации; Николаю Записочному, за прекрасное исполнение первой главной роли; Диане Лейбо, подопечной Rainbow Gardens Adult Day Care Center, за специально написанные стихи для спектакля и персональное участие в шоу; Виктору Прудовскому за подбор музыкального сопровождения к спектаклю; Светлане Браун, ответственной за свет и выпуск участниц на сцену.

Особую благодарность выражаем Сергею Корсакову, за содействие в аренде помещения и информационную поддержку на сайте RussianWashington.com; Светлане Соколовой, президенту Американской ассоциации по русскому языку, культуре и образованию AARCE, директору русской школы "Алые паруса" и детского сада "Солнышко" за поддержку и персональное участие в шоу; Виктории Знутин-Шариповой, опубликовавшей первую статью о театре и персональное участие в шоу; Дарье Солдатенковой, за помощь в организации мероприятия, привлечение спонсоров (по предоставлению пиц, роз, шаров с сюрпризами внутри и сертификатов в продуктовый магазин), заказ и доставку торта и других продуктов к столу, привлечение волонтеров; Evan Clark, Martin Rosendhal, Анне Комзоловой и Анастасии Рошаль за оказанную помощь во время торжества.

Кроме того, сердечно благодарим за информационную поддержку Елену Старосельскую, Геннадия Крочика,  редактора журнала "Чайка", Ольгу Тарасову, редактора  газеты "Русская Америка"  и Игоря Бабошкина, редактора газеты "Наш дом - Америка" и журнала "Соотечественники в Америке".

Выражаем большую благодарность Светлане Васильченко за видео-съемку спектакля, а Татьяне Флойд и Александру Мрузу за персональное участие в шоу и за фото-съемку во время празднования.

Репортаж подготовила Людмила Кларк
Март 2011 года

 

{gallery}stories/luda_clark/kazanova_dreams{/gallery}

 

Обновлено 15 Марта, 2011