БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



Новая Анкета на паспорт США задает абсурдные и очень личные вопросы PDF Печать E-mail
Автор: Russian Washington   
26 Апреля, 2011

Новые предлагаемые правила при подаче заявление на паспорт США могут потребовать некоторых заявителей представить абсолютно абсурдную, а иногда и слишком личную информацию о заявителе. Например, полную историю работы заявителя начиная с 16 лет, перечень всех адресов места жительства начиная с самого рождения, место работы вашей матери на момент когда вы были рождены, плюс имя руководителей всех фирм и контор и т.п. вопросы. А как вам такой вопрос: Было ли у вас обрезание?

Думаете мы шутим? Взгляните сами. В соответствии с документом, ответы на вопросник является "добровольным", "но непредставление информации по запросу может привести к задержки обработке или отказу в выдаче американского паспорта."
Новый процесс подачи заявления будет требовать чтобы некоторых кандидаты заполнили новую дополнительную анкету. Кто же эти счастливчики?

Те, кто представит документы признанные недостаточными или подозрительными, будут обязаны заполнить такую анкету. Немаловажная деталь. Все ответы на вопросы должны быть подписаны под присягой. А это значит, что если вы забыли или неверно указали имя того парня кто был у вас начальником в то время, когда вы учась в школе подрабатывали в Макдональдсе переворачивая гамбургеры, то теоретически вы можете надолго загреметь за решетку за предоставление ложной информации.

Согласно заявлению Госдепартамента США, "Биографическая Анкета на подачу американского паспорта", или на канцелярском языке форма DS-5513, будет использоваться в дополнение к заявлению на паспорт США. Её будет необходимо заполнить когда "заявитель предоставляет доказательства гражданства или документы подтверждающие личность заявителя, являющиеся недостаточными или сомнительными с точки зрения их подлинности".

В дополнение к предоставлению дополнительной информации о заявителе, вопросник будет спрашивать информацию о друзьях заявителя и семье. Таким образом, будет необходимо вспомнить или найти информацию о дородовом и послеродовом уходе, месте жительства матери до и после рождения заявителя, имена людей, которые присутствовали при рождении и присутствующих относящихся к каким-либо религиозным или институциональным событиям, связанных с рождением. Например кем и когда было ли сделано обрезание.

По оценкам Государственного департамента, обычный респондент сможет собрать всю эту информацию всего за 45 минут, что, очевидно, абсурдно, учитывая количество данных, которые потребуется собрать чтобы даже попытаться заполнить эту форму.

Организации зашиты прав потребителей и агенства путешествий уже высказались против новых правил. Они утверждают, что эти требования  выходят далеко за рамки полномочий Государственного департамента, являются неконституционными и нарушают международные правовые договоры США.

Читать новые анкеты на паспорт здесь и здесь.

Обновлено 26 Апреля, 2011