БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



Барак Обама стал американцем PDF Печать E-mail
Автор: Russian Washington   
28 Апреля, 2011

Президент США Барак Обама попытался поставить точку в спорах о месте своего рождения, инициированных его противниками, чтобы доказать отсутствие у него конституционного права занимать пост главы государства. Выступив в популярном телешоу "Шоу Опры Уинфри", Барак Обама продемонстрировал нации копию свидетельства о рождении, подтверждающего, что он родился в Гонолулу (штат Гавайи). И нанес ответный удар по своему потенциальному сопернику на выборах 2012 года — медиамагнату Дональду Трампу, развернувшему активную пиар-кампанию вокруг происхождения первого темнокожего президента США.

Несмотря на всю кажущуюся курьезность темы передачи с Бараком Обамой, ее главный вопрос о месте рождения первого в истории США темнокожего президента стал для господина Обамы весьма серьезным раздражителем. Напомним, что первые сомнения в том, что Барак Хуссейн Обама, отец которого был кенийцем, в самом деле родился в США, появились еще во время избирательной кампании 2008 года. Тогда малоизвестному для вашингтонского истеблишмента сенатору от Иллинойса удалось отбить первые атаки по поводу его происхождения, представив стандартную, распечатанную на компьютере краткую выписку, которая выдается каждому проживающему на Гавайях американцу, когда нужно представить справку о месте рождения.

Продемонстрировав нации этот документ, Барак Обама, до того непринужденно шутивший, перешел в контратаку на своих оппонентов, раздувших вокруг вопроса о его происхождении нешуточный скандал. "Я обращаюсь к подавляющему большинству американского народа и к прессе. У нас нет времени заниматься подобного рода глупостями. У нас есть другие дела — поважнее. Я бы лучше занялся этими делами",— заявил он. При этом, никого не называя по имени, Барак Обама бросил камень в огород Дональда Трампа, призвав американцев не слушать "карнавальных крикунов, которые пытаются отвлечь внимание от реально назревших проблем".

 

Впрочем, сам господин Трамп, проявив чудеса изворотливости, тут же записал это заявление в свой актив. "Мне доложили о том, что президент Обама наконец-то представил документ о своем происхождении, когда я летел в вертолете. Я еще хочу посмотреть на этот документ лично, но надеюсь, что он подлинный",— заявил Дональд Трамп. При этом он добавил: "Я очень горжусь тем, что это во многом благодаря моим усилиям мы наконец-то избавились от этой проблемы".

В свою очередь, руководство Республиканской партии попыталось перевести мяч на половину Барака Обамы, обвинив его в том, что он умышленно разыграл комедию со справкой в шоу Опры Уинфри для собственного пиара. "К сожалению, все эти разговоры о свидетельстве из роддома, которые затеяли ради предвыборной кампании, отвлекают нас от главного приоритета — экономики",— заявил председатель национального комитета Республиканской партии Рейнс Прибус.

А еще один вероятный претендент на право представлять Республиканскую партию на выборах 2012 года — Мит Ромни отметил, что вместо свидетельства о рождении президент Обама должен был представить реальный план создания рабочих мест.

 

Source

Обновлено 28 Апреля, 2011