БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



К 2030 году половина американцев будет страдать ожирением PDF Печать E-mail
Автор: Russian Washington   
26 Августа, 2011

По всему миру от избыточного веса страдают около 1,5 миллиарда человек, от ожирения — полмиллиарда. Детей с такой проблемой насчитывается около 170 миллионов. Среди развитых стран ожирение чаще всего встречается в США и Великобритании, сообщает Reuters. Эти данные опубликованы в журнале The Lancet в работе международной группы ученых.

Если существующая тенденция не изменится, то к 2030 году страдать от ожирения будут около половины населения США, предостерегают эксперты. Сейчас в США эта цифра составляет около 32% мужчин и 35% женщин, подсчитала специалист из Школы общественного здоровья Мелмэна в Колумбийском университете Клэр Ванг.

Ожирение является причиной того, что к 2030 году в США число диабетиков увеличится на 7,8 миллиона, количество страдающих сердечными заболеваниями возрастет на 6,8 миллионов, количество раковых больных достигнет 539 тысяч.

Для сравнения, в Японии и Китае ожирением страдает каждая двадцатая женщина, в Нидерландах — каждая десятая, в Австралии — каждая четвертая, в Тонге — каждая седьмая.

«Увеличившееся потребление дешевой, вкусной, высококалорийной еды, развитие сферы продаж и рекламы питания, экономические факторы, которые стимулируют потребление — вот ключевые факторы эпидемии ожирения», — пишут специалисты Университета Дикина (Мельбурн) Бойд Свинберн и Гарри Сакс.

Эксперты настоятельно советуют правительствам принять меры для борьбы с этой проблемой. «Эти меры включают в себя налоги на нездоровую пищу (например, на газированные напитки с повышенным содержанием сахара) и снижение телевизионной рекламы еды и напитков для детей», — рекомендуют ученые.

Из-за переедания и отсутствия физической активности ожирение становится проблемой повсюду, что повлияет на расходы на здравоохранение. Ожирение повышает риск возникновения сердечных заболеваний, инфарктов, диабета, различных видов рака, гипертонии. Во многих странах траты на профилактику и лечение ожирения и сопутствующих болезней уже составляют от 2 до 6% всех расходов на здравоохранение.

Исследователи предупреждают, что в будущем расходы США возрастут на 2,6% от общих затрат на здравоохранение, то есть до 66 млрд долларов. Траты Великобритании увеличатся на 2%, или на 2 млрд долларов ежегодно.

 

Source

Обновлено 26 Августа, 2011