БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



Сколько стоит сегодня пост президента Соединенных Штатов Америки? PDF Печать E-mail
13 Сентября, 2011

По расчетам руководителей штаба начавшейся избирательной кампании претендующего на переизбрание в ноябре 2012 года Барака Обамы, для начала миллиард долларов. Штаб запланировал в ближайшее время собрать такую сумму. Переезд штаба из Вашингтона в Чикаго имеет к этим расчетам прямое отношение. Здесь находится центр одного из самых могущественных в стране финансово-промышленных объединений, уже вложившего в политическую карьеру Обамы, как полагают специалисты, свыше четырех миллиардов долларов.

То, что организаторы президентской кампании, нимало не стесняясь, публично говорят о стоимости погони за голосами избирателей для американской демократии, вполне в порядке вещей. То, что места на вашингтонском властном Олимпе по сути дела покупаются, в Америке уже давно ни для кого не секрет.

Комментируя итоги общенациональных выборов 2010 года, директор авторитетной американской общественной организации "Центр за ответственную политику" Шейла Крумхольц в специальном докладе констатировала, что "победу в день ноябрьских выборов одержали деньги". Существует даже негласная шкала.

Место в палате представителей конгресса на последних выборах стоило более миллиона долларов, кресло в сенате значительно дороже. "Многие политики, - констатирует доклад "Центра", - избираются в конгресс просто потому, что никто не имеет достаточно денег для того, чтобы вступить с ними в борьбу".

Избирательную кампанию, проходившую минувшей осенью, "Центр за ответственную политику" назвал самой дорогой в истории страны. Счет в ней шел уже не на миллионы, а на миллиарды. При этом, как говорится в докладе этой организации, расходы некоторых кандидатов исчислялись шестизначными цифрами. Так, например, кандидат на пост губернатора Калифорнии от республиканской партии Мэг Уитман потратила на свою кампанию 140 миллионов долларов.

Одной из причин успеха на этих выборах кандидатов республиканской партии стало то, что у них долларов было больше, нежели у их соперников из демократической партии. Отвечая на вопрос, откуда эти деньги, Барак Обама с небывалой для вашингтонских деятелей откровенностью сказал: "Это могут быть нефтяные компании, это может быть индустрия страхования, это может быть Уолл-стрит. Мы не знаем. Их уста закрыты, а люки для денежных потоков открыты".

Столп американской демократии - Верховный  суд страны недавно развязал руки спонсорам вашингтонских политиков. Своим решением он фактически лишил силы законы, запрещавшие корпорациям финансировать кандидатов на выборные должности. Это решение высокие судьи обосновали ссылкой на Конституцию, гарантирующую свободу слова. Какая связь между этим конституционным принципом и фактическим подкупом политиков служители американской Фемиды не пояснили.

Тем, кто полагает, что такие порядки и есть истинная демократия, любят преподносить другим советы по части демократических выборов, а таких сегодня в Вашингтоне предостаточно, следовало бы оглянуться на самих себя.

Миллиард долларов, который уже в самом начале президентской избирательной кампании принялись собирать ее организаторы из штаба демократической партии, предвещает невиданный по своей дороговизне предвыборный марафон. Республиканцы, разумеется, не  останутся позади. Судя по всему, Уолл-стрит решительно настроен на поддержку республиканцев.

Предвыборная схватка американских денежных мешков стартовала.

автор: Валентин Зорин

 

Source