БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



В США предлагают давать вид на жительство богатым покупателям жилья PDF Печать E-mail
Автор: Russian Washington   
22 Октября, 2011

Американские сенаторы предлагают давать вид на жительство иностранцам, купившим в США жилую недвижимость на сумму не менее полумиллиона долларов.Причем половина этой суммы может быть потрачена на жилье, которое владелец сможет сдавать в аренду.

 

Бипартийный законопроект, который сенаторы Чарльз Шумер (демократ, штат Нью-Йорк) и Майк Ли (республиканец, штат Юта) планировали представить на рассмотрение верхней палаты в четверг, предполагает целый комплекс поправок в миграционное законодательство США, в том числе возможность получения вида на жительство иностранцами, покупающими в США жилую недвижимость - дом, квартиру, таунхаус - стоимостью не менее пятисот тысяч долларов.

Владелец недвижимости сможет жить в Соединенных Штатах вместе с супругом или супругой и детьми младше 18 лет, но не сможет там работать, если у него не будет стандартной рабочей визы. Заявители могут потратить всю сумму на покупку жилья для себя, либо инвестировать половину суммы в другую недвижимость, которую они смогут сдавать в аренду. Вид на жительство будет действителен до момента продажи жилья другим лицам. Авторы поправок предлагают выделить такие виды на жительство в отдельную категорию, чтобы не увеличивать очередь на рассмотрение других видов виз.

Это нововведение, в случае его принятия, дополнит существующую визовую программу, которая позволяет иностранцам въезд в США при условии инвестирования в новые предприятия, которые создают новые рабочие места. Сторонники этих мер считают, что данная инициатива позволит привлечь потенциальных покупателей жилья в Америке, которых сегодня сдерживает опасение потерять работу или лишиться дома у себя на родине. "Это - мера, которая обеспечит повышение спроса и при этом обойдется федеральному правительству максимально дешево", - считает сенатор Чарльз Шумер.

По информации газеты "Уолл-стрит джорнал", все больше иностранцев покупают дома во Флориде, Южной Калифорнии, Аризоне и других штатах, где наблюдается плачевная ситуация на рынке недвижимости. Четвертую часть всех покупателей составили выходцы из Канады, еще одну четверть - граждане Китая, Мексики, Великобритании, Индии. В США их привлекает не только падение цен на жилье и снижение конкуренции со стороны американцев, но и выгодные курсы валют. По данным Национальной ассоциации риелторов, в прошлом году иностранцы купили в США недвижимость на сумму около 82 миллиардов долларов - на шестнадцать миллиардов больше, чем в предыдущий период.

У законопроекта, представленного сенаторами Чарльзом Шумером и Майком Ли, уже есть высокопоставленные сторонники. К ним относится один из самых богатых людей мира Уоррен Баффет, который еще в августе текущего года призывал поощрять богатых иммигрантов, которые хотят купить себе дом в Америке. "Если вы измените свою миграционную политику таким образом, чтобы разрешить 500 тысячам семей приехать сюда при условии, что у них есть значительный собственный капитал, проблемы разрешатся очень быстро".

Думаете купить или продать недвижимость?

Sergey Korsakov REALTOR©:(202) 640-9580

Long & Foster Real Estate
Rockville/King Farm Sales
402 King Farm Blvd. Rockville, MD, 20850
Office:(301) 548-9700
Fax: (301) 548-9664

 

Source

Обновлено 22 Октября, 2011
 

Другие материалы по этой теме