БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



Теперь граждане Америки могут быть задержаны ВС США за "связи с терроризмом" без суда и следствия на неопределенный срок PDF Печать E-mail
Автор: Russian Washington   
06 Января, 2012

1 января  Барак Обама подписал закон, который перед Новым Годом принял Конгресс США — о национальной обороне (NDAA – National Defense Authorization Act 2012). Даже умеренные наблюдатели отмечают растущие полномочия американской исполнительной власти, включая в первую очередь президента.

Согласно положениям законопроекта об обороне, американцы могут быть задержаны Вооруженными силами США за "связи с терроризмом" без суда и следствия и заключены в тюрьму на неопределенный срок. Правозащитники утверждают, что применение этого закона способно практически полностью ликвидировать гражданские права американцев. Представители американского союза по защите гражданских свобод (ACLU) считают этот акт беспрецедентным наступлением на права и свободы граждан США.

Линия на увеличение полномочий американской исполнительной власти обозначилась сразу после терактов 11 сентября 2001 г. В течение последних нескольких лет Вооруженные силы и спецслужбы США пользовались беспрецедентными в истории этой страны правами, позволяющими задерживать людей и бросать их в тюрьмы только в силу подозрений в связи этих людей с террористами. В этой связи вспоминают принятый при Дж.Буше-младшем "Закон о патриотизме" (USA Patriot Act), наделявший спецслужбы весьма широкими полномочиями, включая прослушивание телефонных переговоров, перлюстрацию электронной почты, доступ к медицинской и финансовой информации, а также сбор разведданных против иностранных государств на территории США.

В этом смысле "Закон об обороне", или "Закон о задержаниях", как его называют в просторечье, не добавляет ничего нового. Политическая активность вокруг его положений, скорее, объясняется предвыборной гонкой, но не только. Есть и еще одно обстоятельство. Четыре года назад, избираясь на первый срок, Барак Обама обещал прекратить практику бессудных задержаний, успевшую укорениться во время администрации его предшественника Буша, однако это так и не было сделано, и, очевидно, до конца первого срока Обамы сделано уже не будет.


Source