БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



Покупатели из России запасаются недвижимостью в США PDF Печать E-mail
Автор: Russian Washington   
12 Апреля, 2012

Никто так не тратится на люксовое жилье в США, как россияне, утверждают американские агенты по недвижимости. По их оценкам, за последние четыре года россияне приобрели недвижимость в США более чем на 1 млрд долларов.

Недавно более 200 риелторов и юристов, в том числе лидеры американского рынка недвижимости, собрались на семинар в Нью-Йорке, чтобы обсудить одну из важных рыночных тенденций — приток покупателей из России и других стран Восточной Европы на рынок премиальных объектов, сообщила газета The New York Times.

Такой интерес брокеров к российским покупателям не случаен — с их участием были заключены самые крупные сделки последнего времени. Например, 188 млн долларов потратили на объекты во Флориде и Нью-Йорке структуры, связанные с российским бизнесменом, бывшим владельцем «Уралкалия» Дмитрием Рыболовлевым. Около 48 млн долларов заплатил за апартаменты в нью-йоркском отеле Plaza композитор Игорь Крутой. Бывший заместитель министра финансов России Андрей Вавилов приобрел пентхаус в одном из небоскребов комплекса Time Warner Center за 37 млн долларов.

По оценкам американских юристов и брокеров, за последние четыре года россияне и граждане других стран бывшего СССР приобрели недвижимость в США более чем на 1 млрд долларов.

Состоятельные россияне запасаются недвижимостью за рубежом, чтобы сохранить свои деньги. По мнению издания, во многом этому поспособствовало февральское заявление Владимира Путина на XIX съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Напомним, Путин заявил, что негативное отношение общества к предпринимательству во многом связано с 1990-ми годами — периодом приватизации. Премьер предложил «перевернуть эту страницу истории» и легитимизировать участников «нечестной приватизации». «Это может быть разовый взнос или что-то еще», — сказал тогда Путин.

Издание пишет, что еще до избрания Путина президентом в марте этого года многие богатые россияне начали предпринимать шаги для того, чтобы перевезти семьи в США — нередко с помощью так называемой визы инвестора, которая позволяет получить «зеленую карту», а затем и гражданство США. Для получения такой визы инвестор должен вложить в американскую экономику от 500 тысяч долларов сроком на 5 лет и создать 10 рабочих мест для постоянно проживающих в стране людей.

Брокер компании Prudential Douglas Elliman Джеки Теплицки отметила, что обычно русские покупатели знают точно, чего хотят, но в итоге все равно тратят вдвое больше денег, чем запланировали.


Source

Обновлено 12 Апреля, 2012
 

Другие материалы по этой теме