БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



Скандал из-за изготовленной в Китае олимпийской формы разгорелся в США PDF Печать E-mail
Автор: Russian Washington   
13 Июля, 2012

Крупный скандал разгорелся в США из-за того, что парадную форму для национальной олимпийской сборной изготовили в Китае.

В четверг эта униформа, в которую американские спортсмены будут одеты 27 июля на торжественной церемонии открытия летних Олимпийских игр в Лондоне, была презентована. А через несколько часов в Вашингтоне кипели нешуточные страсти по поводу того, что модельер и ее производитель – известный американский дизайнерский дом, принадлежащий Ральфу Лорену, – организовал ее изготовление в Китае.


Выяснилось это благодаря журналистам, которые обнаружили на ярлыках формы, выдержанной в цветах национального флага США, надписи «Сделано в Китае».

Наибольшее возмущение этот факт вызвал у руководства и членов Конгресса США. Сенаторы Шеррод Браун и Кирстен Джиллибранд направили письма с жалобами на решение производства парадной и выходной униформ в КНР. Таким же образом поступил конгрессмен Стив Израэл. По их мнению, в нынешней трудной экономической обстановке отдавать заказы на изготовление этой формы зарубежному производителю «не просто возмутительно, но и совершенно глупо».

Между тем Олимпийский комитет критику в свой адрес решительно отверг.«В отличие от большинства олимпийских команд в мире, американская финансируется в частном порядке. И мы благодарны нашим спонсорам за поддержку. Мы горды партнерством со знаменитой американской компанией Ральфа Лорена и с нетерпением ждем выступлений лучших американских атлетов на предстоящих Играх в Лондоне», – заявил официальный представитель комитета Патрик Сандаски. Он отметил, что компания Ральфа Лорена «финансово поддерживает американскую команду».

Однако лидер демократического большинства в сенате Конгресса Гэри Рид  заявил, – «Национальному Олимпийскому комитету должно быть стыдно. Думаю, они должны собрать всю эту форму, сложить ее в одну большую кучу, сжечь ее и начать все сначала».

В аналогичном ключе высказался и спикер палаты представителей Конгресса, представляющий оппозиционную Республиканскую партию, Джон Бейнер, занимающий третий по значимости пост в государственной иерархии США.

Олимпийцы США должны «носить униформу, изготовленную в Америке», заявила лидер демократического меньшинства в палате представителей Нэнси Пелоси. То что остальня часть населения Америки носит и использует в быту вещи, сделанные в Китае, их, очевидно, мало заботит.

Если вы по каким-то причинам вам захочется купить такую униформу, приготовьтесь раскошелиться - $598 за женский пиджак  и $498 за шелковую юбку. Цена на мужской пиджак колеблется в пределах $795, брюки можно купить за $295, а обувь $165. Ах да, берет? Каких то $55.

Напомим, летняя Олимпиада-2012 пройдет в столице Великобритании 27 июля - 12 августа. Лондон станет первым городом, который примет Игры в третий раз: до этого они проходили в столице Туманного Альбиона в 1908 и 1948 годах.


Source

Обновлено 13 Июля, 2012
 

Комментарии  

 
#1 feofan 14.07.2012 17:22
Вон Айпады с Айфонами американские - все тоже в Китае собирают, - так их пол-Америки везде юзает, не только несчастные олимпийцы - эти как раз месяц могли бы и потерпеть.