БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



ФБР передает полиции программное обеспечение для распознавания лиц PDF Печать E-mail
Автор: Russian Washington   
25 Сентября, 2012

ФБР объявило о своих планах по передаче специального программного обеспечения для распознавания лиц и доступа к общенациональной базе данных изображений - правоохранительным органам на всей территории Соединенных Штатов.

Программное обеспечение будет развернуто в течение нескольких недель. Это обеспечит аналитикам из полицейского управления доступ к так называемым "Universal Face Workstation", которые дают возможность сравнения по базе данных, которая насчитывает почти 13 миллионов изображений человеческих лиц. UFW также позволит полиции пополнять базу новыми графическими файлами, создавать перекрестные ссылки с другими изображениями на основе обнаруженных совпадений.

Выход технологий идентификации на общенациональный уровень является последним этапом программы по развитию и совершенствованию системы поиска, на которую ФБР уже потратило один миллиард долларов. Система также позволяет выполнять и обрабатывать поисковые запросы по особым приметам, шрамам и татурировкам. Полной оперативной готовности общенациональная система распознавания лиц должна достигнуть летом 2014 года.

В своем официальном заявлении представитель ФБР подчеркнул, что все изображения будут хранится  с полным соблюдение принципов неприкосновенности частной жизни. Сотрудник бюро заявил что они не собираются "пополнять базу данных фотографиями, которые получены из других источников, таких как социальные медиа".

Но борцы за гражданские права и свободы уже выразили обеспокоенность тем, что "ФБР планирует получить возможность поиска и идентификации людей на групповых фотографиях, сделанных на улицах и по фото, размещенным на сайтах социальных сетей, людей которые никогда не были арестованы и не находились под подозрением в совершении преступления".

Они опасаются, что новыми инструментами распознавания лиц, которыми располагает ФБР, "можно злоупотреблять, например не только определяя личности протестующих на политических демонстрациях и митингах, но и использовать их для селективных арестов и преследования, нарушая Первую поправку к Конституции США.

Помимо программного обеспечения для распознавания лиц, которым занимается ФБР, многие частные компании обращаются к такой же технологии для съемки покупателей в торговых залах своих магазинов и гипермаркетов, например для того, чтобы предложить им товар, наиболее удовлетворяющий их предпочтениям, о которых продавец узнал на страничке покупателя в социальной сети Facebook.



Обновлено 25 Сентября, 2012