БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



"Haute Couture" Евгении Лужиной-Салазар в Нью-Йорке PDF Печать E-mail
Автор: Russian Washington   
08 Октября, 2012

Модель из Русской Свадебной Коллекции Евгении Лужиной-Салазар.Фото Оксаны Тарыниной.Фанцузское слово "сouture", переводится как изготовление одежды или шитье. Когда мы говорим о моде - это слово всегда подразумевается в сочeтании со словом "Haute", что означает "высший класс", а все вместе "Haute Couture" (фр.) уже имеет значение "высокая мода" - "High Fashion" (англ) или “Couture Fashion”. Понятие "от-кутюр" появилось в середине XIX века, когда стали появляться первые салоны мод и первые модельеры, кутюрье (couturier-фр). Мода от-кутюр обязана своим появлением Чарльзу Фредерику Уорту.В 1858 этот английский модельер открыл в Париже свой Дом моделей и первым распределил коллекции по сезонам. После Уорта появились другие  имена, оставившие глубокий след в истории высокой моды: Коко Шанель, Карл Лагерфельд, Кристиан Диор, Ив Сен Лоран, Жан-Поль Готье,  Джанни Версаче, Валентино Гаравани и многие другие.

Кутюрье работают в индустрии эксклюзивной моды и создают высокохудожественные модели одежды, а также аксессуары к ним. Эти модели сперва рождаются в голове дизайнера или художника-модельера для определенной коллекции или определенного заказчика, затем выполняются искусными мастерами с идеальной подгонкой по фигуре в единичном исполнении из дорогих материалов высокого качества. Большое внимание уделяется деталям, крою и отделке, выполненной вручную, на что тратится огромное количество времени. Порой на изготовление одного заказа уходят долгие месяцы кропотливого труда высококлассных специалистов! А что уже говорить о целой коллекции? Сколько потребуется труда, чтобы выполнить одну коллекцию, выдержанную в одном стиле и посвященную одной тематике?

Для театрального  художника Евгении Лужиной-Салазар, а ныне художника-модельера от-кутюр ничего нет невозможного! Свою последнюю коллекцию, представленную на “Couture Fashion Week” в Нью-Йорке она создала за 9 месяцев – срок, необходимый, чтобы выносить и родить одного ребенка! Женя же за  это время создала 20 потрясащих своих красотой произведений искусства! Ее коллекция называлась “Russian Bridal Collection” - ”Русская Свадебная Коллекция” и имела оглушительный успех на “Couture Fashion Week” в Нью-Йорке 16 сентября 2012.
 
Russian Bridal Collection Евгении Лужиной-Салазар на Неделе Высокой Моды в Нью-Йорке. Фото Оксаны Тарыниной.Неделя Высокой Моды проходила в главном Торжественном зале (Grand Ballroom) самого фешенебельного отеля Нью-Йорка — ”Вальдорф=Астория”, построенного двоюродными братьями Асторами в конце 19 - начале 20 веков. Именно с этой гостиницы начали появляться по всему миру ее фешенебельные копии, и назвать гостиницу “Асторией“ было все равно, что объявить о ее высочайшем классе. Сейчас в этой гостинице проводятся ежегодно “Couture Fashion Week” для дизайнеров от-кутюр со всего мира, где дается им возможность представить свои роскошные модели и изысканные аксессуары перед публикой.

Идея нового проекта, представленного на Неделе Высокой Моды в ”Вальдорф=Астории”,  возникла еще в прошлом году, сразу после Жениного успеха на “Couture Fashion Week - 2011”. Тогда она буквально взорвала мир моды в Нью-Йорке своей коллекцией ”Кокошник”. Фотографии этой коллекции разошлись по всему миру и украсили все репортажи о “Couture Fashion Week - 2011”. Пресса очень подробно осветила это событие на страницах своих газет. В этом году она пошла дальше и создала целую галлерею русских образов, облачив их в потрясающие свадебные наряды. Женя вложила в эту коллекцию все свое мастерство, весь свой опыт работы в театре и на сцене, весь талант  театрального художника, модельера, дизайнера! Она продумалал все до мелочей –модели коллекции, отделку к ним, головные уборы, украшения, материал, цветовую гамму, тему коллекции и даже как ее представить на подиуме! Для своей новой коллекции она выбрала изысканный королевский голубой цвет (Royal Blue) в сочетании с белым и золотым – именно в этих тонах написаны все парадные портреты Императрицы Екатерины II. Каждая модель – это произведение искусства, все здесь гармонично: и отделка, и головной убор, и украшения! Все выполнено одними руками, во все вложен труд и талант Мастера! Даже то, как нести такую красоту на себе Женя репетировала со своими моделями отдельно, рассказав им о традициях русской культуры, об обряде бракосочетания на Руси. Это надо было знать девушкам, чтобы в момент выхода на подиум они воплощали именно эти традиции и правильно представляли наряд перед публикой. В своем интервью на “Couture Fashion Week” в Нью-Йорке Женя подчеркнула, что в старину на Руси девушку не просто одевали к свадьбе, а наряжали! Наряжали как елку, в красивое праздничное платье, украшенное ручной вышивкой, в красивый кокошник, расшитый жемчугом, украшали также бусами, браслетами и кольцами.

Свадебный обряд сопровождался всегда исполнением обрядовых песен, лирических и задушевных . Наряжая таким образом невесту, подруги пели про то, как может сложиться судьба невесты, желали ей избежать печальной участи в замужестве.

Вот эти мысли и хотела выразить дизайнер Евгения Лужина-Салазар, создавая свою уникальную коллекцию  ХХI века! Ей хотелось услышать такую музыку, такое пение, которое бы точно передало это настроение в момент выхода девушек на подиум! И этого ей удалось достичь в полной мере на “Couture Fashion Week” в Нью-Йорке! Композитор и музыкант Сергей Криченко, бессменный партнер Евгении по всем ее проектам написал удивительную музыку, полную таинства и мистерии с оттенком русского колорита. Он также и виртуозно исполнил ее на шоу-дефиле. Конечно такая уникальная коллекция не осталась не замеченной на “Couture Fashion Week” в Нью-Йорке! Это было не просто дефиле, а шоу-дефиле, в котором принимали участие артисты – музыкант и композитор Сергей Криченко, а также оперная певица Ольга Орловская, обладательница уникального чистого лирического сопрано.  Она своим выходом на сцену-подиум в потрясающем наряде, изготовленном Евгенией Лужиной-Салазар с первых нот очаровала всех в зале и ввела их в состояние нереальности.
 
Ольга Орловская открывает шоу-дефиле ”Русская Свадебная Коллекция” Евгении Лужиной-Салазар. Фото О. КриченкоДалее на подиум стали выходить очаровательные девушки, демонстрируя новую свадебную коллекцию. Они отлично справились со своей задачей и были неотразимы в этих удивительных нарядах! Все платья коллекции были абсолютно уникальны, очень разнообразны, с изысканным вкусом. Для каждого платья был изготовлен свой неповторимый кокошник, фата и элегантные украшения. При всем разнообразии моделей все соответствовало одному выбранному стилю и направлению. Женина фантазия поражает всегда, удивительно, как после стольких коллекций на русскую тему, она умудрилась ни разу не повториться и создать совершенно новые уникальные шедевры! Все, что она представила на  “Couture Fashion Week” в Нью-Йорке в этом году было неповторимо и неотразимо опять! Каждое платье можно рассматривать часами и поражаться выдумке, мастерству и таланту художника, его эстетическому вкусу и гармонии во всем! Каждое изделие Евгении Лужиной-Салазар – это совершенный эксклюзив!
    

Эксклюзивные модели Русской Свадебной Коллекции Евгении Лужиной-Салазар в Нью-Йорке. Фото Оксаны Тарыниной. Эксклюзивные модели Русской Свадебной Коллекции Евгении Лужиной-Салазар в Нью-Йорке. Фото Оксаны Тарыниной. Эксклюзивные модели Русской Свадебной Коллекции Евгении Лужиной-Салазар в Нью-Йорке. Фото Оксаны Тарыниной.

Шоу-дефиле имело грандиозный успех, а выход Евгении на подиум в конце дефиле вызвал такой взрыв эмоций, что все присутствующие встречали Женю бурными апплодисментами и еще долго хлопали вслед уходящим девушкам!
После показа коллекции Женю буквально атаковали фотографы и фотокорреспонденты вопросами на Красной Дорожке! Они все без перебоя щелкали затворами своих камер со всех сторон, Жене и ее моделям даже пришлось по команде улыбаться и поворачиваться к ним во все стороны, чтобы все смогли запечатлеть такую красоту! Интервью и фотосессии продолжались до поздней ночи, все газеты и журналы хотели сделать эксклюзивные снимки для своих изданий, все артисты и присутствующие гости хотели сделать снимки на память с девушками в русских нарядах! Успех был фантастический!  Измученные девушки уходили с Красной Дорожки переодеваться, когда уже прием для моделей и дизайнеров подошел к концу и все расходились с банкета! Еще никому из моделей не приходилось столько работать после дефиле, сколько им в этот вечер! Но они все оказались на высоте и стойко вынесли испытание успехом! Никто не жаловался на усталость, все фотографировались с очаровательными улыбками на лице.
 

Евгения Лужина-Салазар, Сергей Криченко и Ольга Орловская на Красной Дорожке с моделями.Да, конечно успех “Couture Fashion Week” в Нью-Йорке в полной мере зависит от большого таланта дизайнера, и он бесспорно есть у Евгении Лужиной-Салазар! Талант, вызывающий восхищение и высшей награды. Евгения Лужина-Салазар  - "Лучший Дизайнер штата Мэриленд" 2012 года! Этой высокой награды она была удостоена за коллекцию моделей одежды в стиле 50-ых годов, которая была единодушно признана жюри лучшей из всех дизайнерских работ на MD Fashion Week!

В январе 2012 года Евгения Лужина-Салазар была награжденена Национальным дипломом в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" за вклад в укрепление и развитие культурных и общественных связей между США и Россией. Церемония награждения происходила в торжественной обстановке в главном Золотом зале Посольства РФ в Вашингтоне, где собрались представители общественных организаций, бизнеса и СМИ. Специально для этой торжественной церемонии Евгения изготовила роскошные костюмы в русском стиле, которые придали празднику особый колорит.
 

Да, большой талант требует и больших вложений! На создание своих коллекций у Евгении уходит много затрат! Не всегда она сама может покрыть эти расходы и тут приходят на помощь ее близкие, друзья и единомышленники.
Евгения хотела бы поблагодарить своего мужа Мигеля Салазар, всех своих родных, всех своих друзей и партнеров за участие и помощь в осуществлении этого проекта!


Ольга Криченко
Вашингтон

Фото Оксаны Тарыниной

Видео ”Русской Свадебной Коллекции” Евгении Лужиной-Салазар на Неделе Высокой Моды в Нью-Йорке:

Dim lights Embed Embed this video on your site

Интервью с Е. Лужиной-Салазар, С. Криченко и О. Орловской на Красной дорожке:
Dim lights Embed Embed this video on your site
Фотографии ”Русской Свадебной Коллекции” на сайте Оксаны Тарыниной:
http://www.photobyoxana.com/p830392769


Обновлено 09 Октября, 2012