БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



"Salon", США: Экскурсия Пола Райана в бедность PDF Печать E-mail
Автор: Russian Washington   
17 Октября, 2012

Пол РайанНа снятой недавно фотографии видно, как Пол Райан энергично чистит и моет кастрюли и тарелки в суповой кухне города Янгстаун, штат Огайо. Его жена и дети направились на кухню, надели белые фартуки и предложили помыть посуду». Но находились они в... пустой кухне, когда завтрак уже закончился, бездомные посетители столовой убрались восвояси, а волонтеры помыли и почистили помещение.

И что же сделал Райан, пришедший туда, чтобы выразить свою обеспокоенность и сочувствие к бедным и обездоленным? Внес денежное пожертвование? Нет. Как пишет Washington Post, он «взял несколько больших металлических сковородок, казавшихся вполне чистыми, помыл их с чистящим средством, а потом ополоснул - под щелканье затворов фотоаппаратов и стрекотание телекамер».

"Я знаю, что такое суповые кухни. Я работала в одной из них." Пол Райан не работал.

Столь  бессодержательная и пустая постановка является настолько вопиющим сочетанием несочетаемого, настолько отъявленной метафорой «сострадательного консерватизма», что любой прозаик отверг бы ее как слишком очевидную ложь.

Естественно, фотосессии это хлеб с маслом в любой президентской кампании. Пол Райан, скребущий уже вымытую кастрюлю на кухне, которую дочиста вылизали настоящие бездомные. В этом вся суть его кампании. Ему нужно сделать вид, что он заботится о бедных и бесправных, чтобы не казаться абсолютными монстрами. Но в реальной жизни эти люди с ужасом будут смотреть на остатки пищи, к которой прикасалась рука жалкого представителя бедноты.

В чем смысл таких экскурсий? Зачем этим детям слоняться среди бедноты час или два, наблюдая сей паноптикум? Чтобы набрать баллы? Получить знаки отличия? Чтобы было что написать в заявлении при поступлении в колледж? Мне кажется, ни первое, ни второе, ни третье.

Ответ скорее всего вас разочарует: их визит был просто турпоходом в бедность.

Пол Райан и члены его семьи, пользующиеся поддержкой трастовых фондов с их миллионными капиталами, никогда не боролись за хлеб насущный. У них имеется государственная медицинская страховка; учебу Райана в колледже оплачивали за счет средств социального страхования - но он все равно активно борется за то, чтобы лишить государственной поддержки бедных, чтобы выхолостить программу Medicare, чтобы сократить налоги на супербогачей.

Брайан Антаг (Brian J. Antag) президент занимающейся суповыми кухнями благотворительной организации  имеет на этот счет свое мнение. Он рассказал прессе, что штаб Ромни даже не попросил у них разрешения (а ему бы отказали, говорит Антаг), а просто «ворвался на кухню» (в тот момент она была закрыта, и деятели из штаба уговорили какого-то волонтера открыть ее) и по сути дела, захватил кухонные кастрюли и сковородки. Антаг выступил на защиту волонтеров из суповых кухонь, которые напряженно работают повсюду, раскритиковав Райана четырьмя красноречивыми словами: «Он ничего не делал».

Это не просто какой-то проходной момент, над которым можно посмеяться как над сатирической телепрограммой, хотя элемент сатиры здесь налицо: мерзавец Пол Райан с накачанными в спортзале мускулами закатывает рукава и начинает мыть сковородки а ля Мария Антуанетта, берущаяся за тяжелую работу пастуха. Но кроме смеха, здесь налицо вопиющая ложь, оскорбление американских избирателей.

Но самое прискорбное во всем этом то, что суповая кухня это просто декорация для фотосессии кандидата в вице-президенты, а 47% жителей США это просто реквизит для его кампании. Как только он поднимется на следующую ступеньку в своей политической карьере, он тут же с успехом забудет о них.

До следующих выборов, когда нужны будут новые снимки кандидата из кухни для бедноты.

Source


Обновлено 17 Октября, 2012