БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



Конгресс США отменяет визовую лотерею Green Card PDF Печать E-mail
Автор: Russian Washington   
02 Декабря, 2012

Green CardВ пятницу Палата представителей проголосовала за отмену ежегодной иммиграционной визовой лотереи и передачу этих иммиграционных виз иностранным студентам, получающим в США степени выше бакалавра по естественным, точным и техническим наукам. Таким образом, республиканцы провели через свою палату Конгресса первый значимый иммиграционный законопроект после выборов.

Принятие законопроекта 245 голосами против139 стало первой проверкой для плана Республиканской партии постепенно разобраться с иммиграцией, и хотя законопроект прошел, противодействие демократов показывает, что этому плану еще предстоит столкнуться с серьезными препятствиями.


Хотя официально главным аргументом в пользу законопроекта было то, что он облегчит выдачу грин-карт людям, изучающим естественные науки, технологии и инженерное дело, борьба в основном шла вокруг республиканских планов отменить иммиграционную визовую лотерею, которую республиканцы считают рассадником жульничества.

«Мы хотим поместить в начало очереди людей, каждый из которых, переезжая к нам, в конечном счете, создает рабочие места», - заявил конгрессмен-республиканец от Калифорнии Даррелл Айсса (Darrell Issa), проводивший законопроект через Палату представителей.

Однако демократы возражали против превращения иммиграции в игру с нулевой суммой, в рамках которой новые визы будут выдаваться только в ущерб существующим иммиграционным квотам. По их словам, каждый год используются все 55 тысяч иммиграционных виз, зато, как показывает статистика Национального научного фонда, даже просто претендовать на визы по новому законопроекту смогут лишь 30 тысяч студентов в год

И республиканцы, и демократы согласны с тем, что надо прилагать больше усилий, чтобы удерживать в Америке желательных потенциальных иммигрантов – например, получающих ученые степени. Однако они расходятся в вопросе о том, следует ли делать это отдельно от других шагов, и если нет, то с какими мерами это нужно сочетать.

В данном случае такой мерой стала отмена иммиграционной визовой лотереи, против которой давно выступал ряд республиканцев, утверждая, что она служит источником мошенничества и может стать угрозой национальной безопасности.

Лотерея предполагает случайную выдачу иммиграционных виз с целью дать людям, живущим в странах, из которых мало в США прибывает мало иммигрантов, шанс переехать в Америку. Каждый год на 55 тысяч виз по этой программе претендуют миллионы потенциальных иммигрантов.

Оригинал публикации: House passes bill to cancel diversity visa lottery

Source

Обновлено 02 Декабря, 2012