БЛИЖАИШИЕ СОБЫТИЯ

No events

Доска Объявлений Русского Вашингтона

Домашние животные (0)
Аксессуары для животных (0)
Зоомагазины(0)
Уход за животными(0)
Птицы(0)
Собаки & Щенки(0)
Кошки(0)
Рыбы(0)
Потери & Находки (0)
Разное(0)
Средства передвижения (0)
Легковые автомобили(0)
SUV(0)
Грузовые автомобили(0)
Мотоциклы(0)
Велосипеды(0)
Лодки и корабли (0)
Запчасти(0)
Авторемонт(0)
Разное(0)
Жильё/Недвижимость (0)
Апартменты в Аренду(0)
Земля(0)
Дома(0)
Roommates & Поиск соседей(0)
Vacation rentals(0)
Офисы(0)
Квартиры(0)
Разное(0)
Работа (0)
Предлагаю Работу(0)
Поиск Работы(0)
Бизнес-предложения (0)
Услуги и деятельность (0)
Строительные и ремонтные услуги (0)
Няни(0)
Компьютеры(0)
Financial & mortgages(0)
Адвокаты, нотариусы, специалисты (0)
Транспортные услуги и аренда(0)
Уроки & Репетиторство(0)
Набор и обработка информации(0)
Помощь в оформлении документов(0)
Проведение мероприятий, фото-, видеосъёмка(0)
Услуги переводчиков(0)
Другое(0)
Куплю / Продам (0)
Антиквариат(0)
Произведения искусства(0)
Детские вещи и принадлежности(0)
Одежда, обувь, аксессуары(0)
Книги, Журналы, Газеты(0)
Мебель, интерьер, обиход(0)
Музыкальные Инструменты(0)
Компьютерная техника(0)
Электроника и бытовая техника(0)
Другое(0)

Login Form



The Guardian: американцы отличаются более слабым здоровьем и чаще умирают безвременно PDF Печать E-mail
Автор: Russian Washington   
17 Января, 2013

Шокирующий доклад подготовлен государственными ведомствами США: американцы менее здоровы и чаще умирают молодыми от болезней или несчастных случаев, чем жители других состоятельных государств, пишет The Guardian. Исследование было проведено US National Research Council и Institute of Medicine, сообщает журналистка Сара Бозели. Доклад называется "Здравоохранение США в сравнении с другими странами: жизнь короче, здоровье слабее".

"Даже самые благополучные американцы - люди с высшим образованием, имеющие медицинскую страховку и высокий доход, ведущие здоровый образ жизни - уступают по состоянию здоровья представителям тех же социальных групп в странах, сопоставимых с США", - говорится в статье.

"Мы были поражены этими печальными выводами", - говорит Стивен Х. Вулф (Virginia Commonwealth University, Ричмод), председатель комиссии, которая составила доклад. На его взгляд, смертность и уровень заболеваемости американцев можно предотвратить. "Главный вопрос для нашей комиссии - почему мы уже десятки лет отстаем от других стран?" - добавил Вулф. Авторы сравнили США с 16 богатыми демократическими странами: Австралией, Канадой, Японией, Великобританией и другими. Анализировались данные с конца 1990-х по 2008 год.

Как выяснилось, долгие годы средняя продолжительность жизни американцев ниже, чем почти во всех странах, с которыми проводилось сравнение. "Последние 30 лет разрыв увеличивается, особенно для женщин", - говорится в статье. Между тем подушевые затраты на здравоохранение в США выше, чем в любой другой стране мира.

Авторы насчитали 9 сфер, где у США плохие результаты среди 17 изученных стран. Самая высокая - смертность младенцев. Смертность от травм и убийств намного выше, причем это одна из основных причин смертности детей, подростков и молодежи. "Американские подростки на первом месте по количеству беременностей и заражению венерическими болезнями", - говорится в статье. По числу ВИЧ-инфицированных США на 2-м месте, по числу заболевших СПИДом - на 1-м.

"Даже если удалить такой фактор, как вождение в нетрезвом виде, то алкоголь и наркотики отнимают у американцев больше лет жизни, чем у жителей других богатых стран", - пишет газета.

Еще несколько болезней, по которым США занимают 1-е место среди этих 17 стран: ожирение, диабет 2-го типа (в возрастной группе с 20 лет). США также на 2-м месте по смертности от сердечных заболеваний. Американцы чаще, чем европейцы, страдают легочными заболеваниями и умирают от них.

Но есть и позитивный вывод: "Америка хорошо заботится о здоровье престарелых. Те, кто доживает до 75 лет, могут рассчитывать на долгую жизнь, реже умирают от инсульта и рака, лучше контролируют давление и уровень холестерина, меньше курят, чем жители других стран".

Source



Обновлено 17 Января, 2013